Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Климова, Анастасия Николаевна

Анастасия Николаевна Климова (19 сентября 1994, Одесса) — армянская и украинская футболистка, вратарь. Мастер спорта Украины. Игрок сборной Армении.

Биография

Воспитанница одесского футбола. Во взрослых соревнованиях начала играть в чемпионате Украины по мини-футболу за клуб «Черноморочка» (Одесса).

В 2012 году перешла в команду по большому футболу «Ильичёвка» (Мариуполь), в её составе провела три неполных сезона в высшей лиге Украины, сыграв 29 матчей. После начала событий на Донбассе «Ильичёвка» была расформирована и спортсменка перешла в клуб первой лиги «Ятрань» (Берестивец), с которым на следующий год вышла в высшую лигу. В ходе сезона 2015 года перешла в черниговскую «Легенду», с которой становилась серебряным (2015) и бронзовым (2016) призёром чемпионата, а также двукратной финалисткой Кубка Украины.

С 2017 года выступала за границей — провела по половине сезона в армянском «Оменмене» и грузинском «Мартве», в составе грузинского клуба стала чемпионом страны 2017 года и участвовала в играх женской Лиги чемпионов. В 2018 году играла за аутсайдера чемпионата России «Торпедо» (Ижевск), была основным вратарём клуба и сыграла 13 матчей в высшей лиге. В 2019 году выступала в чемпионате Белоруссии за «Ислочь-РГУОР», а затем в Армении за «Ширак-Оменмен».

В марте 2020 года дебютировала в составе сборной Армении, сыграв два товарищеских матча против Литвы.

В 2020 году перешла в российский клуб «Енисей».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: