Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Габор, Вики

Вики Габор (Viki Gabor; полное имя: Виктория Габор, польск. Wiktoria Gabor; род. 10 июля 2007 года) — молодая польская певица цыганского происхождения, победительница «Детского Евровидения» 2019 года.

Биография

Виктория родилась в Гамбурге, Германия. Она жила с семьей в Польше, а затем в Великобритании. После семи лет она снова переехала в Польшу и поселилась в Кракове.

У неё есть сестра Мелиса на четыре года старше Виктории, которая является композитором и автором песен.

Она учится в начальной школе № 37 в Кракове.

Карьера

В конце 2018 она участвовала в прослушиваниях для второго сезона программы TVP2 The Voice Kids. На первом этапе конкурса она исполнила песню Кэти Перри «Roar» и, получив признание всех тренеров, перешла к следующей части программы, выбрав команду Томсона и Барона. Она дошла до финала, который состоялся 23 февраля 2019 года. В финале программы она представила дебютный сингл «Time» и заняла 2-е место. 16 августа 2019 она выступила с песней на концерте Young Choice Awards в рамках 53-го Сопотского фестиваля.

Летом 2019 года участвовала в программе Szansa na Sukces Junior 2020 , в которой была выбрана в качестве представителя Польши в 17-й Конкурс песни «Детское Евровидение».

24 ноября она выиграла с песней «Superhero» в финале Детского Евровидения, набрав в общей сложности 278 очков, в том числе 166 очков от зрителей (1 место) и 112 баллов от жюри (2 места).

5 декабря она опубликовала свою собственную интерпретацию колядок «Cicha noc» и «Silent night», а также кавер Рождественского хита «What Christmas Means to Me». 13 декабря она выпустила песню «Superhero» в виде CD-сингла ограниченным тиражом 500 экземпляров, гарантируя, что весь доход от продаж будет передан фонду WWF. 31 декабря она выступила на концерте «Sylwester Marzeń z Dwójką» в Закопане.

В 2020 она выпустила сингл «Ramię w ramię», который она записала в дуэте с Kayah и «Getaway».

Дискография

Синглы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: