Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Джонсон, Кирк

Кирк Джонсон (англ. Kirk Johnson; 29 июня 1972) — канадский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой категории. Участник Олимпийских игр 1992 года в Барселоне.

Любительская карьера

Олимпийские игры результаты

1992 четвертьфиналист в супертяжелом весе, в Барселоне, Испания.

Победил Иосиф Akhasamba (Кения) РСК 2

Проиграл Давид Izonritei (Нигерия) 5-9

Другие Любительские Изюминки

1989 мира среди юниоров Золотой призёр в тяжелом весе, в Байамоне, Пуэрто-Рико.

Поражение Пенчо Dzhurov (Болгария) ко-1

Победил Бобби Харрис (США) RSCH 1

Победил Дмитрий Авдалян (СССР) 24-11

1990 серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров в супертяжелом весе, в Лиме, Перу.

Победил Бобби Харрис (США) 18-14

Победил Джоэла Донатьен (Куба) ко-2

Проиграл Игорь Андреев (СССР) 7-18

1991 участник чемпионата мира в супертяжелом весе, в Сиднее, Австралия. Проиграл Феликс Савон (Куба) 2 РЕТ

1992 североамериканском Олимпийском отборочном Золотой медалист в супертяжелом весе, в Санто-Доминго, Доминиканская Республика.

Поражение Aridio Фана (Доминиканская Республика) 18-2

Победил Хосе Анибал Марреро (Пуэрто-Рико) 28-4

Профессиональная карьера

Дебютировал в апреле 1993 года. Провёл 19 рейтинговых поединков, выходя в основном против слабых соперников. В августе 1996 года победил Дэннела Николсона. В ноябре 1996 года победил Терри МакГрума (13-0-2). В 1998—1999 годах дважды встретился с Альфредом Коулом: 1-й раз бой завершился в ничью, во 2-й раз победил Кирк Джонсон.

7 октября 2000 Кирк Джонсон — Олег Маскаев

  • Место проведения: Мохеган Сан Касино, Юнкасвилл, Коннектикут, США
  • Результат: Победа Джонсона нокаутом в 4-м раунде в 12-раундовом бою
  • Статус: Титул по версии PABA в супертяжёлом весе.
  • Рефери: Дик Флахерти
  • Счет судей: Том Казмарек (30—27), Стив Эпстейн (29—28), Фрэнк Ломбарди (30—27) — все в пользу Джонсона
  • Время: 0:51
  • Вес: Джонсон 105,50 кг; Маскаев 104,33 кг
  • Трансляция: HBO

В октябре 2000 года Кирк Джонсон встретился с Олегом Маскаевым. В начале 4-го раунда американец встречным левым хуком попал в челюсть, и Маскаев упал. Россиянин сразу же встал. Джонсон пошёл его добивать. Он провел несколько ударов в голову. Затем, прижав россиянина к канатам, Джонсон выбросил левый хук в челюсть, затем правый, потом повторил левый-правый и снова левый. Тут Маскаев начал падать, и Джонсон вдогонку выбросил правый хук. Россиянин вывалился за канаты. Это был тяжелый нокаут.

2001

В апреле 2001 года нокаутировал в 1-м раунде Деррика Бэнкса. В июле 2001 года Джонсон в элиминаторе WBA победил Ларри Дональда.

27 июля 2002 Джон Руис — Кирк Джонсон

  • Место проведения: Мандалей Бэй Ресорт энд Касино, Лас-Вегас, Невада, США
  • Результат: Победа Руиса дисквалификацией в 10-м раунде в 12-раундовом бою
  • Статус: Чемпионский бой за титул WBA в тяжёлом весе (2-я защита Руиса)
  • Рефери: Джо Кортес
  • Счет судей: Патрисия Морс Джермен (85—84), Джерри Рот (85—84), Дейв Моретти (86—83) — все в пользу Руиса
  • Время: 2:17
  • Вес: Руис 105,70 кг; Джонсон 108,00 кг
  • Трансляция: HBO BAD
  • Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (84—85 Джонсон)

В июле 2002 года состоялся бой между непобеждённым Кирком Джонсоном и чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBA Джоном Руисом. В конце 1-го раунда Джонсон провёл левый апперкот в пах, и Руис, согнувшись, упал на канвас. Рефери Джо Кортес снял с канадца очко. В конце 4-го раунда Джонсон вновь провёл левый апперкот в пах, и Руис, вновь согнувшись, опустился на канвас. На этот раз рефери ограничился устным предупреждением, не став снимать очко с канадца. После возобновления поединка Руис набросился на Джонсона и, сцепившись в клинче, провёл удар головой. Рефери приостановил поединок и начал внушать им, как надо себя вести на ринге. В это время Руис вновь попытался провести удар головой. Рефери спросил Руиса, а затем Джонсона: «Тебя что, дисквалифицировать?». Раунд закончился под гул недовольного зала. В середине 7-го раунда Джонсон опять левым апперкотом провёл удар в пах, и Руис вновь упал на канвас. Рефери снял с претендента очко. Руис отдыхал все положенные пять минут. В конце 9-го раунда Руис провёл левый хук в челюсть Джонсону. Тот сразу пошёл в клинч. Руис оттолкнул его. Джонсон повалился на канвас. Руис, зацепившись за него, тоже свалился на ринг. Рефери не счёл это нокдаунами. До конца раунда оставалось 20 секунд. Руис начал яростно атаковать, а Джонсон пытался спастись в клинчах. Сразу же после гонга Руис провёл правый хук по затылку и Джонсон упал. Рефери не счёл это ни нокдауном, ни нарушением. В коцне 10-го раунда Джонсон в 4-й раз провёл левый апперкот ниже пояса. На этот раз Руис не упал, однако рефери без раздумий остановил поединок, дисквалифицировав канадца.

2002—2003

В декабре 2002 года, Джонсон нокаутировал Джереми Бейтса. В марте 2003 года Джонсон победил Лу Саварезе и завоевал интерконтинентальный титул по версии WBO. После этого поединка Кирк Джонсон должен был встретиться с чемпионом мира по версии WBC Ленноксом Льюисом, но за 2 недели до боя Джонсон получил травму и был вынужден отказаться от боя.

6 декабря 2003 Виталий Кличко — Кирк Джонсон

  • Место проведения: Мэдисон-Сквер-Гарден, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США
  • Результат: Победа Кличко техническим нокаутом во 2-м раунде в 12-раундовом бою
  • Статус: Отборочный бой за титул WBC в тяжёлом весе
  • Рефери: Артур Мерканти младший
  • Время: 2:54
  • Вес: Кличко 113,40 кг; Джонсон 117,90 кг
  • Трансляция: HBO
  • Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (10—9 Кличко)

В декабре 2003 года состоялся отборочный бой за титул WBC в тяжёлом весе между Кирком Джонсоном и Виталием Кличко. В конце 2-го раунда Кличко зажал противника в углу и обрушил град ударов. Джонсон опустился на пол, но сразу же поднялся. Рефери отсчитал нокдаун. Кличко сразу бросился добивать противника. Украинец выбросил несколько ударов в челюсть и в корпус, после чего канадец вновь упал. Рефери прекратил бой, не открывая счёт. Джонсон решение не оспаривал.

2004—2006

В июле 2004 года Джонсон нокаутировал в 8-м раунде Гилберта Мартинеса. Почти год не выходил на ринг, после чего победил сильного кубинца, Янки Диаза. В марте 2006 года Джонсон провёл бой против мексиканского боксёра Хавьера Мора. В бою Джонсон вывихнул колено и бой признали несостоявшимся. После этого Джонсон на 4 года покинул бокс. В апреле 2010 года провёл 4-раундовый бой, в котором в первом же нокаутировал своего соперника.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: