Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Авазим, Чидози

Чидози Коллинс Авазим (англ. Chidozie Collins Awaziem; род. 1 января 1997, Энугу) — нигерийский футболист, защитник португальского клуба «Порту», выступающий на правах аренды за «Боавишту». Участник чемпионата мира 2018 года.

Клубная карьера

Чидози — воспитанник клуба «Эль-Камени Варриорс». В 2014 году он был замечен скаутами португальского «Порту» и перешёл в академию клуба. 9 августа в матче против «Портимоненсе» он дебютировал в Сегунда лиге. 30 октября в поединке против «Шавеша» Авазим забил свой первый гол за дублёров. 27 января 2016 года в матче Кубка португальской лиги против «Фейренси» он дебютировал за основной состав команды. 12 февраля в дерби против «Бенфики» Чидози дебютировал в Сангриш лиге. Авазим помог дублёрам стать чемпионами второй лиги, а основной команде выйти в финал Кубка лиги.

5 июля 2017 года Авазим отправился в годичную аренду во французский «Нант». 6 августа в матче против «Лилля» он дебютировал в Лиге 1. 21 октября в поединке против «Генгама» Чидози забил свой первый гол за «Нант».

Выступления за сборную

В апреле 2016 года тренер национальной сборной Нигерии Салису Юсуф вызвал Авазима для участия в товарищеских матчах с командами Мали и Люксембурга, однако на поле Чидози не выходил. Дебют игрока в сборной состоялся 1 июня 2017 года в товарищеском матче со сборной Того, который нигерийская команда выиграла со счётом 3:0.

В 2018 году Авазим принял участие в чемпионате мира в России. На турнире он был запасным и на поле не вышел.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: