Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Омеляньчук, Данель

Данель Омеляньчук (польск. Daniel Omielańczuk; 31 августа 1982, Соколув-Подляски) — польский боец смешанного стиля, представитель тяжёлой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2009 года, известен по участию в турнирах бойцовской организации UFC.

Биография

Данель Омеляньчук родился 31 августа 1982 года в городе Соколув-Подляски Мазовецкого воеводства. Под впечатлением от фильма «Американский ниндзя» уже с раннего детства увлекался единоборствами, в возрасте семи лет записался в секцию карате и ходил в неё в течение двух лет. Позже практиковал такие дисциплины как тайский бокс и ушу-саньда — неоднократно выигрывал первенство Польши в тяжёлой весовой категории, участвовал во многих международных турнирах. Также начиная с 2005 года выступал в смешанных единоборствах на любительском уровне, имеет и здесь несколько титулов, в частности становился обладателем Кубка Польши, был вице-чемпионом страны в тяжёлом весе.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в ММА на профессиональном уровне в октябре 2009 года, победив единогласным решением судей довольно известного польского бойца Кароля Целиньского. В дальнейшем, тем не менее, выступал не так удачно — на турнире крупного польского промоушена KSW за один вечер потерпел два поражения подряд, в том числе решением большинства проиграл латвийскому кикбоксеру Константину Глухову. А следующий поединок вовсе был признан несостоявшимся из-за нанесённого «футбольного удара» по лежачему сопернику.

Несмотря на ряд неудач, Омеляньчук продолжал драться на различных турнирах и в большинстве боёв выигрывал. В 2012 году он особенно часто дрался на Украине, в том числе выиграл два прошедших в Харькове турнира «Честь воина».

Ultimate Fighting Championship

Одержав десять побед подряд, в 2013 году Данель Омеляньчук привлёк к себе внимание крупнейшей американской организации Ultimate Fighting Championship и дебютировал здесь яркой победой нокаутом над таким же новичком Нандором Гельмино. Однако в двух последующих поединках встречался с опытными американцами Джаредом Рошолтом и Энтони Хэмилтоном, проиграв обоим единогласным судейским решением. Затем выиграл два боя на территории Великобритании, после чего в июле 2016 года встретился с титулованным россиянином Алексеем Олейником — бой между ними получился равным, в итоге большинство судей было на стороне поляка. Закончил год поражением от голландца Стефана Стрюве.

2017 год оказался для Омеляньчука не очень удачным, он потерпел поражения раздельным решением судей от Тимоти Джонсона и единогласным решением от Кёртиса Блейдса.

Статистика в профессиональном ММА


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: