Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Si tú te vas

«Si tú te vas» (рус. Если ты уйдёшь) — первый сингл испанского певца Энрике Иглесиаса, из его дебютного альбома «Enrique Iglesias».

Запись сингла

Музыка к песне была написана Роберто Моралесом, а текст Иглесиас написал ещё в 16 лет. Сингл вышел 14 октября 1995 года и стал международным. Вместе с этим синглом Иглесиас смог заявит о себе в США. В Италии также выходил сингл под названием "Si Te Na Vai" - итальянской версией песни. За песню Иглесиас получил три награды — две в 1995 году (Premio Eres, Ло Нуэстро), и одну в 1996 году (ASCAP).

Видеоклип

Видео на песню снимал американский режиссёр Йон Смолл (англ. Jon Small). За видео Иглесиас получил награду «Premio Eros» за «лучшее видео». По сценарию Иглесиас провожает девушку на самолёт и понимает, что им придётся расстаться. Далее следуют воспоминания о их совместной жизни.

Чарты

В США трек дебютировал на 22 месте в «Hot Latin Tracks» 14 октября 1995 года, а через неделю занимал 6 позицию. 2 декабря 1995 года композиция лидировала и не спускалась ниже 1 места на протяжении 5 недель. 2 января трек спустился на 2 место, а через неделю опять лидировал в чарте. Композиция находилась в «Top Ten» на протяжении 19 недель, из которых 8 на первом месте. Также композиция была очень успешна в Мексике, где она лидировала на протяжении 9 недель.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: