Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Флаг Кишертского района

Флаг муниципального образования Кишертский муниципальный район Пермского края Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

Флаг утверждён 26 февраля 2009 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 4791.

Флаг составлен на основании герба Кишертского муниципального района, по правилам и соответствующим традициям вексиллологии и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.

Описание

«Прямоугольное зелёное полотнище с отношением сторон 2:3, разделённое на две равные части белой волнистой восходящей диагональю шириной в 1/7 ширины полотнища, к которой снизу в центре примыкает белая волнистая нисходящая диагональ в 1/14 ширины полотнища».

Обоснование символики

Зелёный цвет полотнища означает, что основным занятием жителей района с давних времён было земледелие, сельское хозяйство.

Соединение двух волнистых перевязей указывает на место слияния двух рек: Сылвы и Кишертки, где был основан в XVII веке центр района — село Усть-Кишерть.

Выходящее золотое солнце символизирует восточное расположение территории района в Пермском крае.

Зелёный цвет символизирует жизнь, изобилие, возрождение.

Белый цвет (серебро) — символ чистоты, совершенства, мудрости, благородства, мира, взаимосотрудничества.

Жёлтый цвет (золото) — прочность, величие, великодушие, богатство.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: