Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Wow (песня Post Malone)

«Wow» (стилизовано как «Wow.») — песня американского рэпера Post Malone, изданная 24 декабря 2018 года в качестве отдельного сингла звукозаписывающими лейблами Republic. «Wow» достиг второго места в американском хит-параде Billboard Hot 100, став там шестым хитом Пост Малоуна в лучшей десятке top-10. Он также возглавил чарты Норвегии и Финляндии, и достиг top-10 в таких странах, как Австралия, Великобритания, Канада, Дания, Ирландия, Малайзия, Новая Зеландия, Португалия, Словакия, Чехия, Швеция. Сингл получил платиновый сертификат в Австралии, Великобритании и США.

История

Пост Малоун заявил ранее в декабре, что он хотел выпустить еще одну «работу» до конца года; его предыдущий сингл был «Sunflower» с Swae Lee, ведущий сингл из саундтрека «Spider-Man: Into the Spider-Verse», HipHop-N-More.

Композиция, в целом, была одобрительно встречена музыкальными экспертами и обозревателями: NME, Billboard.

Коммерческий успех

«Wow» дебютировал на 47-м месте в Billboard Hot 100. В третью неделю трек достиг 11-го места, а позднее поднялся до 4-го места в чарте.

6 апреля 2019 года Post Malone стал 30-м исполнителем за всю 60-летнюю историю Hot 100, кому удалось иметь сразу два сингла в лучшей тройке top-3: «Wow» на № 2 и «Sunflower» на № 3. Ранее этого достигли такие музыканты и группы как 50 Cent, Эйкон, Ашанти, Игги Азалия, The Beatles, Bee Gees, Бейонсе, Джастин Бибер, The Black Eyed Peas, Boyz II Men, Карди Би, Мэрайя Кэри, Дидди, DJ Khaled, Дрейк, Ариана Гранде, Ja Rule, Ludacris, Macklemore & Ryan Lewis, Monica, Nelly, OutKast, Рианна, Донна Саммер, Тейлор Свифт, T.I., The Weeknd, Фаррелл Уильямс и Usher. Одновременно, 6 апреля «Wow» возглавил хип-хоп чарты R&B/Hip-Hop Songs и Hot Rap Songs, став там четвёртыми чарттопперами в каждом и сместив с вершины «Sunflower».

Музыкальное видео

Музыкальное видео для «Wow» вышло 19 марта 2019 на аккаунте Малоуна на YouTube. В нём участвуют Red Hot Chili Peppers, DJ Khaled и Mike Alancourt. Режиссёр James DeFina.

Чарты

Wow (Remix)

Сертификации


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: