Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Федеральное министерство по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи Германии

Федеральное министерство по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи Германии (нем. Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, BMFSFJ) — одно из министерств Германии, отвечает за равноправие полов и нетрудоспособных граждан. Штаб-квартира находится в Берлине, но большая часть чиновников министерства работает во втором офисе в Бонне.

История

Изначально организация была основана в 1953 году как Федеральное министерство по делам семьи (нем. Bundesministerium für Familienfragen). В 1957 году в ведение министерства была отдана работа с молодёжью и название поменялось ещё раз на Федеральное министерство по делам семьи и молодёжи (нем. Bundesministerium für Familien- und Jugendfragen (1957) и нем. Bundesministerium für Familie und Jugend (1963) 1957 и в 1963 годах название менялось ещё два раза — на нем. Bundesministerium für Familien- und Jugendfragen. В 1969 году это ведомство было объединено с Федеральным министерством здравоохранения став Федеральным министерством по делам молодёжи, семьи и охраны здоровья (нем. Bundesministerium für Jugend, Familie und Gesundheit). В 1986 году оно было переименовано в Федеральное министерство по делам молодёжи, семьи, женщин и охраны здоровья (нем. Bundesministerium für Jugend, Familie, Frauen und Gesundheit). Вопросы здравоохранения были выделены из министерства в 1991 году и переданы Федеральному министерству здравоохранения. Затем министерства было разделено на Федеральное министерство по делам женщин и молодёжи (нем. Bundesministerium für Frauen und Jugend) и Федеральное министерство по делам семьи и пожилых граждан (нем. Bundesministerium für Familie und Senioren). В 1994 году министерства были вновь объединены в Федеральное министерство по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи.

Компетенция

Министерство ответственно за проведение государственной политики в отношении семьи, пожилых граждан, женщин, детей и молодёжи, благотворительной и волонтерской деятельности и гражданской активности.

Семейная политика

Пожилые граждане

Равноправие полов

Дети и молодёжь

Федеральная волонтёрская служба

Благотворительность и гражданская активность


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: