Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Хатчинс, Росс

Росс Дэн Хатчинс (англ. Ross Dan Hutchins; родился 22 февраля 1985 года в Уимблдоне, Великобритания) — британский профессиональный теннисист; полуфиналист одного турнира Большого шлема в миксте (Открытый чемпионат США-2014); победитель пяти турниров ATP в парном разряде.

Общая информация

Росс — один из четырёх детей Пола и Шали Хатчинсов; его брата зовут Блэйк, а сестёр — Роми и Лорен.

Росс — потомственный теннисист, его отец — в 1960-е годы играл за сборную страны, а позже работал теннисным тренером, возглавлял команду Великобритании в Кубке Дэвиса. Профиль его работы не мог не сказаться на жизни его детей и все они, со временем, стали играть в теннис. Росс в теннисе с шести лет. Любимое покрытие — хард.

Спортивная карьера

Профессиональную карьеру начал в 2002 году. В 2007 году впервые вышел в финал турнира серии ATP в мужском парном разряде вместе с Джошуа Гудоллом в Ноттингеме, где они уступили Эрику Бутораку и Джейми Маррею 6-4, 3-6, [5-10]. В 2008 в паре с австралийцем Стивеном Хассом выигрывает первый титул ATP на турнире в Пекине. В решающем матче ими были обыграны австралиец Эшли Фишер и американец Бобби Рейнолдс со счетом 7-5, 6-4. Вместе с Стивеном Хассом ему удается в октябре 2008 года попасть в финал ещё на двух турнирах в Москве и Лионе, где они уступают своим соперникам. В 2009 году в паре с другим австралийским теннисистом Джорданом Керром доходит до финала в Токио. В январе 2010 года попадает в финал в Сиднее, а в феврале в Мемфисе. Воссоединившись в пару со Стивеном Хассом в октябре 2010 года выигрывает второй для себя титул ATP, переиграв финале турнира в Монпелье Марка Лопеса и Эдуардо Шванка 6-2, 4-6, [10-7].

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в парном разряде

Финалы турниров ATP в парном разряде (14)

Победы (5)

Поражения (9)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: