Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Султановский сельсовет

Султановский сельсовет — муниципальное образование в составе Володарского района Астраханской области, Российская Федерация. Административный центр — село Нижняя Султановка.

Географическое положение

Граница сельсовета начинается от точки пересечения реки Бушма с границей Приволжского района и идёт на юго-восток по середине реки Бушма на протяжении 2550 м, затем поворачивает на северо-восток и идёт по суходолу протяженностью 300 м до канала К-1, поворачивает на юго-восток и идет по его середине на протяжении 1600 м до безымянного ерика, далее по суходолу протяженностью 350 м до реки Рыча. Затем граница поворачивает на юго-восток и идет по середине реки Рыча до реки Бушма, затем по её середине до реки Сахма, поворачивает на северо-запад по середине реки Сахма до ерика Широкий, по его середине до ерика Вязовой, по его середине до ерика Семеновский, затем идёт по середине ерика Семеновский в юго-восточном направлении до ерика без названия, далее на юго-запад по его середине до ерика Коршовка, затем идёт в северо-западном направлении по середине ерика Коршовка до водооградительного вала протяженностью 2000 м, идет по валу на северо-восток на протяжении 400 м до ерика Калмыцкий, далее в северо-западном направлении по его середине на протяжении 2600 м до безымянного ерика, по его середине на протяжении 2770 м, поворачивает в северо-восточном направлении и по суходолу пересекает остров Карачан протяженностью 1200 м до реки Бушма, и идёт до первоначальной точки.

Население

Этнический состав

Состав

Численность населения на 01.01.2013 г. составило 719 человек.

В состав поселения входят следующие населённые пункты:

Инфраструктура

На территории муниципального образования расположены фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение № 416198, несколько продуктовых магазинов. Действует МОУ «Султановская ООШ имени Байбулата Намазбаева». В Средней Султановке работает система централизованного водноснабжения, в Нижней Султановке и Береговом планируется её создание.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: