Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Струнино (станция)

Струнино — железнодорожная станция Ярославского направления Московской железной дороги в одноимённом городе Александровского района Владимирской области. Входит в Московско-Курский центр организации работы железнодорожных станций ДЦС-1 Московской дирекции управления движением. По основному характеру работы является промежуточной, по объёму работы отнесена к 4 классу.

Станция названа по городу, в котором расположена, до 1904 года носила имя Бараново. Выход к город возможен на юг к вокзалу и автостанции, улице Суворова, на север — в Ленинский посёлок (район города), улицам Зорина, Советской, Борьбы.

К западу от станции находится мост через речку Пичкуру, к востоку — через речку Чёрную (приток Пичкуры).

Описание

Всего на станции четыре транзитных пути: два главных и два боковых с северной и южной стороны. Ранее существовал 5 путь между боковым 5-м и 1-м транзитным. Он использовался в основном для в отстоя вагонов, но 2000-х был демонтирован.

На станции две высокие боковые пассажирские платформы для пригородных электропоездов, расположены у боковых путей, соединены надземным пешеходным переходом (мостом). Северная платформа № 1 (на Москву, Поварово-3), южная № 2 (на Александров, Балакирево), у южной находится вокзальное здание для пассажиров. Ранее от станции отходил подъездной путь на фабрику. В 2009 году полностью демонтирован

Станция находятся на совмещённом участке Ярославского направления и Большого кольца, работают радиальные и кольцевые электропоезда. Станция является транзитной для всех пригородных электропоездов. Движение от станции возможно:

  • На запад: на Москву-Ярославскую (по Ярославскому направлению); на Костино и Поварово III (по Большому кольцу, ответвление на посту 81 км)
  • На восток: на Александров и Балакирево

Маршруты пригородного сообщения

  • Москва-Пасс.-Ярославская — Александров (туда 22 поезда, обратно 20; + 2 пары экспресса ежедневно.
  • Москва-Пасс.-Ярославская — Балакирево (туда 1 поезд, обратно 2 поезда; плюс 1 пара по выходным)
  • Александров — Поварово III (3 пары)
  • Александров — Дмитров (1 пара)

Ранее была станцией 5 класса.

Галерея

  • Платформенная табличка

  • Электропоезд-экспресс сообщением Москва - Александров, прибывающий на станцию


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: