Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Воронка ливневая. Решение для водоотвода



Погода не всегда нас радует теплыми и солнечными днями. Она резко меняется с хорошей на плохую, зачастую обильные дожди приносят очень много проблем, создавая потопы. Крыши домов в первую очередь должны быть оснащены современным водоотводом, поскольку вода - это то вещество, которая всегда найдет пути проникновения. В прямом смысле этого слова воду также можно назвать врагом для любой кровли, как старой так и новой современной планировки.

Многие здания с плоским крышами, до сих пор не имеют воронки ливневой и правильного водоотвода. Крышу таким образом невозможно будет защитить от затопления, особенно в тех местах где обычно собирается вся вода.

Сегодня современное строительство проектирует дома с плоскими кровлями, основная причина это - увеличение количества жилой площади, а также уменьшения стоимости работ. Современно спроектированные кровли не предусматривают также и правильного уклона, для правильного отведения осадков. Поэтому сегодня горизонтальные поверхности обустраивают специальным водоотводом, чтобы можно было собирать талые и дождевые воды, таким образом увеличивая срок эксплуатации кровельных покрытий.

Почему нужны ливневые воронки

Кровельные воронки – это системы отвода воды и является основным элементом, воронки отводят дождевую воду в сточные трубы, которые могут быть проложены как внутри так и снаружи здания, далее по этим трубам в вода попадает в землю или канализацию. Для правильной работы водоотвода устанавливают несколько воронок, через определенное расстояние друг от друга, все воронки присоединены к одной сточной трубе для слива. Обязательно также устанавливают и аварийный отлив, который будет отводить чрезмерное количество скопившихся осадков, с которыми если вдруг не сможет справится основная система водоотвода.

Таким образом отводя воду с прямых крыш, данные изделия обеспечивают очень долгий срок эксплуатации покрытий. Если не использовать ливневые воронки для отвода воды, то она начнет собираться на крыше, дальше проникнет внутрь, поэтапно разрушая кровлю и остальную конструкцию всего здания. Надежную гидроизоляцию может обеспечить ливневая воронка только при правильном монтаже, что полностью исключит протекание в местах соединения с кровлей. Воронка защищает сливные трубы от засорения, изделия оснащаются специальными различными сетками, решетками, чтобы не пропускать крупный мусор внутрь сточных труб.

Подведя итог, можно сказать что хотя в строительстве и является главным фундамент, как основа всего, но ни в коем случае нельзя забывать и про крышу дома своего и использовать при монтаже водоотвода ливневые воронки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: