Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Нужен ли септик для загородного дома?

Нужен ли септик для загородного дома?


Загородные дома сегодня почти не обходятся без душевых кабин, ванных комнат и туалетов. Чтобы сегодня полноценно обустроить дом необходимы немалые затраты. А это в свою очередь приводит к необходимости качественного отведения бытовых стоков и их последующей утилизации. Важно также учесть при этом главное – не причинить вреда окружающей среде.

Одним из способов является выгребная яма или канализационный колодец, в который бы собирались нечистоты, но для таких сооружений требуются регулярная откачка стоков, а это вызов специального транспорта, что в свою очередь может нести опасность для окружающей среды, ведь высок риск ее загрязнения. К тому же при откачке стоков присутствует неприятный запах, который приходиться терпеть, ведь он еще распространяется и дальше.

Сегодня есть индивидуальные установки для очистки, которые принято называть - септиками, используется не так давно, но уже получили популярность и доказали свою эффективность и безопасность. Сегодня услуги - https://septikpro-msk.ru/nashi-uslugi по установки септиков необходимы, если мы хотим чтобы стоки на нашем участке, эффективно очищались, ведь впоследствии их можно потом сливать в почву без риска загрязнения среды и неприятного запаха.

Подобные очистные сооружения как – септики, используются при невозможности или недоступности подключения к центральной сети канализации, к примеру в частных домах и дачных участках. В таком случае очень важно отводить сточные воды правильно, с соблюдением всех предписанных санитарных правил и норм. Даже если мы постоянно не проживаем в своем загородном доме или даче, согласитесь, кто из нас не хотел бы иметь свой душ и туалет в доме, а не на улице? Сегодня все решаемо, технологии развиваются и благодаря мини-септикам которые не так дорого стоят и работают по принципу отстаивания, можно добиться неплохого и комфортного проживания в доме за городом.

Выбор в пользу септика

При выборе септиков очень важно обращать свое внимание на внутренние камеры, их количество и объем. Септики бывают разные, анаэробными и аэробными. Все они также отличаются по объемам, ведь от объема зависит и общая производительность данного оборудования. При подборе нужного септика, необходимо также учесть и способ монтажа, для этого нужно сначала узнать и определить тип грунта на вашем участке, а также уровень грунтовых вод.

В таком случае при выборе, лучшим будет обратиться к надежной компании, кто специализируется на установке септиков. Только специалисты помогут сделать правильный подбор септика для вашего участка и загородного дома, будет учтено все, в том числе и количество проживающих в людей. Установка системы пройдет в предельно короткие сроки и в дальнейшем, по необходимости и потребностям, будут оказаны услуги сервисного обслуживания и ремонт канализации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: