Способы сбора денег на мечту в интернете

08.12.2020

Иногда для осуществления мечты может не хватать относительно небольшой суммы. И тогда стоит задуматься о способах сбора средств. Несомненно, можно попросить денег у родных или взять кредит в банке. Но такой возможности может и не быть, и на этот случай здесь мы рассмотрим действующие варианты сбора денег в интернете.

Чаще всего люди мечтают о приобретении жилья либо автомобиля, об организации путешествия, приобретении дорогого гаджета, старте собственного бизнеса, укреплении здоровья и т. д.

Сделать мечту реальностью можно, воспользовавшись следующими способами:

  • социальные сети;

  • сайты пожертвований;

  • форумы;

  • краудфандинг;

  • использование возможностей собственного сайта.

Перед использованием этих способов советуем изучить статьи на тему, как безопасно собирать деньги в интернете (например: https://2mycard.ru/blog/kak-sobrat-dengi-v-internete), для того чтобы избежать множества проблем в дальнейшем.

Для сбора денег в социальных сетях надо создать аккаунты на как можно большем количестве сайтов и начинать активную деятельность по добавлению друзей, публикации постов с фотографиями и картинками, описывающими вашу проблему и просить о помощи. Также в каждой группе необходимо указать реквизиты для осуществления денежных переводов и публиковать статистику поступлений и трат. Обязательно необходимо отвечать на все комментарии и вопросы и благодарить тех, кто решил проявить участие.

Другой вариант - регистрация на сайтах пожертвований, располагающих всеми инструментами для осуществления денежных сборов. Вам понадобится лишь указать:

  • свои контактные данные;

  • реквизиты для зачисления средств;

  • описание своей проблемы.

Еще одним действенным вариантом сбора средств в интернете является использование благотворительных форумов. На выбранном форуме нужно перейти в соответствующий раздел и создать новую тему, в которой указать те же сведения, что и в предыдущих способах.

Краудфандинг предусматривает формирование собственного проекта и размещение его на специальной платформе, через которую будет осуществляться сбор средств. После регистрации на одной из краудфандинг-платформ вы сможете распространять ссылку на свою страничку с проектом в социальных сетях, через доски объявлений и другими способами. Также обязательно придется публиковать на страничке отчеты о потраченных деньгах.

Сбор средств с использованием собственного сайта

С целью создания проекта денежной поддержки вашей идеи можно создать собственный сайт, воспользовавшись бесплатными конструкторами или заказав его в веб-студии. Сайт не обязательно должен быть масштабным, достаточно будет и одной страницы с описанием вашей истории.

Также следует опубликовать повлиявшие на ваше решение создать сбор факты, предусмотреть информационные модули и разместить тематичные статьи. Ссылку на сайт можно распространять любыми разрешенными способами. Например – разослать на e-mail-адреса знакомым или сделать публикацию на своей странице в социальных сетях.

На сайте можно разместить удобные инструменты для организации сбора денег. К примеру - виджет со статистикой пожертвований. Или кнопку для осуществления безопасных денежных переводов на карту посредством использования одного из специализированных сервисов - такого как https://2mycard.ru/, например.

Надеемся, что хотя бы один из представленных способов покажет свою эффективность и позволит вам осуществить свою мечту в ближайшее время!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: