Женская независимость: должна ли она быть

05.07.2017



Говорят, что если вам хочется, чтобы вас кто-то любил, нужно завести собаку. И наоборот: если вы сами хотите кого-то любить, заведите себе кошку. И уж точно каждая из нас не раз слышала шутки про сильную и независимую женщину, в квартире которой живет 40 кошек. Как говорят, в каждой шутке… и не все так плохо.

На самом деле каждый человек, будь то мужчина или женщина, не могут нормально существовать под давлением обстоятельств, людей или других факторов. Находясь в клетке, даже если она золотая, каждый будет ощущать себя глубоко несчастливым человеком.

Но совместный союз двух людей априори исключает понятие независимости. Пребывание в паре с самого начала понимает под собой партнерство, дружбу, сотрудничество, а, следовательно, и зависимость людей друг от друга. Только в паре человек может существовать как гармоничная личность. Одинокий человек скорей всего не сможет чувствовать себя счастливым.

Как не крути, а против природы не пойдешь. И основной задачей, которую природа возложила на женщину, является продолжение рода и забота о своем потомстве. На инстинктивном уровне женщины хотят любить, хотят о ком-то заботиться и отдавать свои жизненные силы и ресурсы. В браке женщина всегда будет самоотверженно дарить себя мужу и детям, ведь это заложено природой. Главными инстинктами женщины на протяжении тысячелетий все же оставались рождение детей и забота о них. Современные женщины пытаются сублимировать их в другое русло, однако это не всегда правильно. Полную гармонию женщина получит только в паре и в семье.

Впрочем, если вместо этого женщина не будет чувствовать любви, радости и благодарности, ее жизненные ресурсы будут истощаться. Она будет увядать, и терять интерес к жизни.

Мужчины должны понимать, что женщина инстинктивно отдает энергию и любовь, но нуждается в почве для пополнения своих ресурсов. Такой почвой является любовь мужчины. Если женщину любят, она расцветает на глазах. И многие, наверное, сами неоднократно имели возможность наблюдать такую ситуацию в жизни. Как за считанные недели серенькая, уставшая и недовольная жизнью женщина расцветает и превращается в красавицу, которая излучает уверенность и счастье. А все потому, что она влюбилась, и в ее жизни появился мужчина, который начал уделять ей внимание.

Секрет в том, что чем больше женщину любят, тем больше любви она отдает и тем лучше становится ей самой. Чем больше любви и внимания получает женщина, тем лучше от этого будет всем близким окружающим. Женщина хочет отдавать свою любовь на радость другим, более того, это ей необходимо, так как заложено в нее природой. Женщина, что живет в любви, с каждым днем становится все лучше и все больше любит своего мужа.

Это совсем не означает, что теперь нужно загрузить ее работой и заботами. В современном мире после прихода домой с работы, женщина просто физически не сможет справиться со всеми «своими» обязанностями. Поэтому устаревшие стереотипы все же нужно приспособить к сложившимся обстоятельствам.

Стоит помнить, что женщина является отражением своего мужчины. И по тому, насколько красиво и жизнерадостно она выглядит, можно смело делать вывод о том, насколько счастливой является семья. Если женщину любят, от этого выиграют все. Женщина, которая получает достаточно любви и внимания, всегда будет прекрасной женой, прекрасной мамой и сильной, целостной и гармоничной личностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: