Как убедить покупателя купить товар

01.11.2017



Конкуренция на рынке в настоящее время просто огромная, и по этой причине бывает не так-то просто убедить покупателя приобрести тот или иной товар, ведь если его что-то не устроит, он может просто зайти в другой магазин и совершить там покупки. Конечно же, ни один продавец не должен отпускать клиента без покупок, но порой это бывает не так просто сделать, особенно если у сотрудника мало опыта в торговле. Поэтому нужно стараться получать, вовремя все необходимые знания, которые помогут продать товар.

Как убедить покупателя купить товар

Для начала важно знать, что сам продавец должен хорошо выглядеть, так как вряд ли кто-то из покупателей захочет обращаться к неопрятному сотруднику. Опытные и умные продавцы всегда следят за своим внешним видом, и это порой им помогает продать большое количество товара. Надо помнить о том, что каждому покупателю будет гораздо приятней общаться с опрятным и красивым человеком, поэтому не стоит запускать свою внешность. В торговле хороший внешний вид продавца очень важен.

Хороший продавец должен уметь правильно рекламировать свой товар и выдавать его минусы за плюсы, то есть сам покупатель не должен посчитать товар плохим, даже если продавец расскажет обо всех его недостатках. Для того чтобы покупатель не обратил внимания на незначительные недостатки следует сначала рассказать обо всех достоинствах данного товара, и про минусы стоит упомянуть только в том случае если клиент сам о них спросит. Но главное нужно всегда продавать своим покупателям действительно хороший товар, иначе они больше не придут в данное место совершать покупки, и тогда удастся потерять много клиентов.

Если покупатель начинает заметно сомневаться нужно, успокоить его тем, что на определенный товар есть хорошая гарантия, обычно это слово волшебно влияет на покупателей, и они приобретают товар. Помимо этого можно предложить карту постоянного клиента покупателю с небольшой, но приятной скидкой, тогда он наверняка купит товар для того чтобы получить карту.

Очень важно в торговле не обманывать своих клиентов и продавать им качественный и хороший товар, тогда не придется долгое время убеждать человека что-то купить. Он и так будет знать, что в этом магазине его точно не обманут. Каждому покупателю хочется верить, что слова продавца окажутся в результате чистой правдой, а если так и случится, то в дальнейшем друзья и знакомые клиентов тоже начнут приобретать товар в данном магазине. И их уже не придется долго убеждать приобрести товар, потому что они придут в этот магазин по совету своего хорошего знакомого.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: