Топ-3 СоцСети для изучения английского языка

02.04.2019



Изучение иностранных языков предоставляет множество перспектив для развития человека. Это устройство на работу, самостоятельные поездки по Европе, новые знакомства или просто возможность прочитать инструкцию по применению на кухонном блендере иностранного производства.

Какова бы ни была цель, каждый стремится улучшить свой уровень владения языком. И простое заучивание слов и правил из учебников в таком случае не может привести к желаемому результату.

Самым эффективным способом обучения иностранным языкам является общение, особенно с носителями языка. Но не каждый из нас может найти во дворе своего дома англоговорящего соседа.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

И здесь на помощь приходят социальные сети. Итак, какая социальная сеть приходит вам на ум в первую очередь?

Правильно, Facebook. Но не совершайте самую распространенную ошибку начинающих изучать английский язык. Основная масса англоязычных посетителей данного ресурса не всегда позитивно относится к практикантам и не готова поддерживать диалог.

Но существует ряд социальных сетей, предназначенных для тех, кто решил овладеть разговорным английским.

1. Inter Pals


Носители более ста языков со всего мира собрались на просторах этого ресурса, чтобы подарить друг другу удовольствие от общения.

Платформа идентична любимому всеми Facebook, что обеспечивает удобство использования и избавляет от необходимости привыкать к новому интерфейсу.

Здесь все направлено на плодотворное изучение иностранных языков. Любой без проблем может завести новых друзей и поддержать диалог.

Бесплатные уроки разговорного английского с нуля: http://www.bistroenglish.com/besplatnye-uroki-razgovornogo-anglijskogo-yazyka-s-nulya/

2. Livemotcha


Отличие данного ресурса от вышеописанного в специально подобранных упражнениях и обучающих материалах.

Вы можете проходить тесты и получать их результаты в режиме реального времени. Узнаваемой особенностью сервиса является то, что ваши работы проверяют сами носители языка.

На ряду с живым общением это делает обучение разговорному английскому более продуктивным. К тому вы и сами можете выступить в роли проверяющего для желающих изучить русский язык.

3. Busuu


Долой привычные алгоритмы и формы обучения. Этот проект выходит за рамки обычного изучения иностранных языков.

Основным ориентиром здесь являются сами пользователи. Каждый может выступить как в роли ученика, так и в роли учителя. Это делает любой язык более «живым», приближенным к реальным форме и структуре общения.

Для любителей консервативных методов обучения на сервисе имеется множество информационных статей и тестовых заданий, подходящих для людей с самым разным уровнем владения языком.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: