Как организовать презентацию проекта или компании?

03.07.2019



Организация и проведение презентации https://triumph-agency.ru/uslugi/delovye-meropriyatiya/prezentacii/ - очень важная часть работы современной компании. Заключение важных сделок, развитие имиджа и знакомство с новыми значимыми партнерами, все это компания получает в случае успешного прохождения мероприятия.

Что важно при организации презентации

Для того чтобы мероприятие прошло безупречно, с точки зрения его организации необходимо позаботиться о следующих составляющих:

- техническое оснащение;
- банкет или фуршет;
- подбор и оформление помещения;
- развлекательная программа.

Под техническим оснащением подразумевается наличие экранов для демонстрации продукции или знакомства с компанией, аппаратуры для музыкального сопровождения, микрофонов и освещения.

Также стоит позаботиться об ужине для гостей. Это может быть формат банкета или фуршета. Не стоит пренебрегать этим, если мероприятие будет долгим. Кроме того, здесь могут понадобиться официанты, а подача шампанского может быть эффектнее, если организовать бармен шоу или пирамиду с бокалами.

Стоит упомянуть, что помещение должно соответствовать стилю мероприятия. Может понадобиться живая флористика, фотозона или оформление зоны презентации.

Развлекательная программа подразумевает стильное сопровождение презентации. Здесь стоит помнить о том, что гостям должно быть интересно. Их отзыв о мероприятии полностью зависит от того, какие эмоции получат гости во время презентации. Кроме того, стильный вокал или аниматоры в костюмах в одной тематике с мероприятием, значительно его оживят.

Помимо этого могут понадобиться раздаточные материалы (ручки, блокноты, пакеты), дополнительный персонал. Всю программу следует продумать детально.



Как организовать презентацию

Сегодня, презентации проводятся достаточно часто. Презентуют открытие фирм, магазинов, выпуск музыкальных альбомов и линейки одежды, поэтому организации, занимающиеся сопровождением таких мероприятий, могут предложить уже готовые решения.

Например, готовые решения для банкетов и фуршетов на определенное количество человек. Все что нужно сделать, это выбрать организации из каждого пункта плана подготовки и узнать обо всех предложениях, которые они могут сделать.

Однако, это тоже огромный труд, требующий большого количества времени. В день мероприятия, контролем каждого этапа презентации должен заниматься отдельный человек, не задействованный в мероприятии.

Если же такого организатора в числе сотрудников нет, можно обратиться в компанию, которая занимается организацией презентаций с нуля. В такой компании предложат решения, включающие в себя все пункты проведения мероприятия, дадут консультацию, основанную на опыте и помогут выбрать только те пункты проведения мероприятия, которые действительно нужны.

В Москве таким организатором может стать event-агентство «Триумф», которое уже неоднократно организовывало крупнейшие мероприятия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: