Семейные новогодние традиции

23.08.2019

«Семья источник вдохновения,
Где рядом взрослые и дети.
В семье от всех невзгод спасение,
Здесь друг за друга все в ответе!»




Новый год и Рождество, пожалуй, одни из самых любимых и трогательных семейных праздников. Они чудесны своими сказочными перевоплощениями, атмосферой, пропитанной волшебством,подарками Деда Мороза. Предновогоднее время – это время суеты, хлопот, время писем и заказов Деду Морозу, украшения елочек и окон гирляндами. Это время долгожданных подарочков под елкой или у камина. Это время посиделок за семейным столом. Это атмосфера семейного уюта, пропитанная теплом и покоем.

Для большинства людей всей Земли, Рождество и Новый год - это семейные вечера и обеды со своими традициями, семейными устоями,обычаями. И все по-своему готовятся его встретить. Взрослые бегают по магазинам в поисках подарков, вкусностей на праздничный стол, нарядной одежды и костюмов детям. Дети же сами мастерят подарки мамам и папам, дедушкам и бабушкам.

Чувство, что ты встретишься на Рождество и Новый Год за большим семейным столом со своей семьей, с родными и близкими, непередаваемо. Чувство покоя, счастья и незыблемости! Незыблемости семейного уклада, традиций. И самым важным моментом здесь является тот факт, что ваши дети видят эти традиции, чтут эту незыблемость и передают эти традиции из поколения в поколение. И заберут наши детки эти традиции о взрослую жизнь, и будут передавать их уже своим деткам. Поэтому к семейным традициям надо относиться серьезно. И зимние праздники такие традиции скрепляют узами.

Новый год — отличный повод изменить что-нибудь, привнести что-то новое, чудесное, запоминающееся. И абсолютно неважно, большая семья или маленькая, молодая или не очень— начать придумывать и дорожить ими новые никогда не поздно!

Возможно, именно эти яркие и радостные моменты запомнит ваш ребенок, с теплотой в сердце будет вспоминать их много-много лет, передавая эту теплоту своим уже детям..

— Встречать Новый год за одним большим столом со своими родными людьми, в кругу семьи.

— Встречать Новый год в карнавальном костюме Деда Мороза https://spb.dedodet.ru/kostyum-deda-moroza-mehovoj/

и Снегурочки https://spb.dedodet.ru/kostyum-snegurochki-mehovoj/

— Создавать елочные украшения и делать фигурку животного, символом которого является следующий год.

— Перед Рождеством и Новым Годом прятать в секретных местах небольшие сувениры или записки от Деда Мороза.

— Уносить ненужные вещи в Красный крест.

— Делать своими руками поздравительные открытки с текстами.

— Записывать самые обидные моменты и сжигать их..

— Писать список обещаний на следующий год и выполнять их. А в Новогоднюю ночь читать их всем присутствующим и смеяться.

— Перед Новым годом менять что-нибудь дома. Плед купить новый, набор какой-нибудь мелочи. Даже просто переставить мебель!

Это примеры простых и в то же время приятных нетрудных в исполнении традиций, которые могли бы стать семейной историей.

Новый год самый семейный, волшебный, добрый праздник, который будоражит и возбуждает воображение, побуждает к деятельности каждого члена семьи, даже самого маленького. Новый год - всегда ожидание того, что следующий год будет еще лучше, еще счастливее, и надежда на то, что перемены в жизнь придут только хорошие.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: