Как вести себя в кафе или ресторане девушке

28.09.2019



Если раньше девочек с самого детства обучали правилам поведения и этикета, то сегодня родители с утра до вечера на работе, вечером дети делают уроки, а родители настолько утомлены, что нет времени даже на нормальное общение с детьми.

Неудивительно, что многие девочки вырастают, не научившись многим элементарным вещам. Несмотря на феминистические настроения в обществе и эмансипацию, женщина должна оставаться женщиной и уметь себя вести, особенно с мужчиной.

Обычно мужчина оценивает девушку по ее поведению на свиданиях. Разумеется, что шансов на второе свидание не будет. Если вы идете в ресторан или кафе с мужчиной, нужно включить всю свою женственность, нежность и изящные манеры. Не стоит казаться тем, кем вы на самом деле не являетесь. Не нужно никакой наигранности и пафоса, надо быть естественной.

Про локти на столе, а точнее, что их на нем не должно быть знают все. Но существует много других правил. Если вам нужно в уборную, лучше отправиться туда сразу по прибытию в кафе. Независимо от целей, нужно сказать, что вам надо помыть руки или попудрить носик. Что касается еды, то не стоит заказывать все и сразу, пользуясь тем, что платит мужчина. Объедаться не стоит, но и заказывать один салат – тоже не нужно. Можно взять пару блюд, недорогой напиток. Есть нужно также аккуратно, но без лишнего пафоса и наигранности.

Если вы идете в дорогой ресторан, нужно заранее изучить правила использования столовых приборов, чтобы не попасть перед своим кавалером в неловкую ситуацию. Не стоит затрагивать за столом неприятные темы. Нельзя громко говорить и смеяться, мешая тем самым остальным посетителям заведения. Также следует вежливо обращаться с обслуживающим персоналом. Все это позволит произвести на окружающих исключительно положительное впечатление.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: