Зачем нужно знать английский язык?

25.06.2020

Немало людей сегодня решают выучить английский язык. Почему они принимают такое решение? Как выбирают программы и преподавателей? Попробуем разобраться, почему представленная тут обучение английскому становится все более востребованным. Существует множество причин для обучения иностранному языку. Необходимость его знать для некоторых определяется их профессиональной деятельностью. Кто-то хочет путешествовать, получить образование за границей, переехать в другую страну на постоянное место жительства.

Сильная мотивация нужна для того, чтобы продолжительное время что-то делать. Ничего не получится, если на вопрос «зачем» ответить не получается. Не работают формулировки «надо знать английский» без конкретики. Четкая цель должна быть обязательно. Какие причины можно взять на заметку? Английский язык – самый популярный в мире. Более чем в шестидесяти семи странах говорят именно на нем. Такой статистикой не может похвастаться никакой другой язык. Это международное общение. В отдыхе, работе, путешествиях можно получить массу возможностей, если знать английский. И все это помимо общего развития ума.

В карьере может неплохо помочь знание английского языка. Хороший уровень – тем более. Более ценным сотрудником работодатели считают таких людей. На восемь-десять процентов больше в среднем зарабатывают владеющие английским языком люди, если верить статистике. На прибавку к зарплате десяти-двадцати процентов могут рассчитывать ищущие работу люди с английским. Но многое, конечно, зависит от уровня знаний. Только знающих английский язык нередко набирают компании, у которых с зарубежными контактами связана деятельность неразрывно. Это продажи, реклама, туризм, международная журналистика, ИТ-сфера и тому подобное.

Английским нередко является базовый язык в международных компаниях. В большинстве стран мира можно найти работу, если английский язык изучен на хорошем уровне. В выборе престижной работы возможности открываются более широкие. За границей устроиться можно даже не пытаться, если нет знания языка. На родном языке предпочитают говорить жители всех стран. Деловое общение на английском способствует увеличению доверия к работнику, возникновению симпатии. Карьерный рост или повышение зарплаты можно ожидать с большей вероятностью. Знание английского языка помогает вывести в дальнейшем на международный уровень свой бизнес владельцам. Безусловно, можно пользоваться услугами переводчика, однако знание языка будет более продуктивным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: