Чем так хороша мицеллярная вода

24.04.2017



Косметологи все чаще говорят о мицеллярной воде, точнее о том, насколько она полезна и вообще незаменима для каждой женщины. В принципе этих утверждений достаточно для того, чтобы большая половина представительниц прекрасного пола стала скупать мицеллярную воду из магазинов. Но все-таки стоит более подробно разобраться с тем, в чем же состоит польза этой воды, действительно ли она так необходимо или без неё вполне можно обойтись.

Казалось бы, ну чем может удивить обычная вода? Но эта вода вовсе не является обычной, она имеет невероятно богатый состав, благодаря которому и ценится. В этой воде содержатся мельчайшие частички, которые называются мицеллами, в них есть целый комплекс жирных кислот и именно они приносят коже такую огромную пользу.

Как известно, все косметические средства так или иначе раздражают кожу, так вот мицеллы способны уменьшать это раздражающее действие, они деактивируют химические вещества и борются с токсинами, которые наносят непоправимый вред всему организму.

Вообще, мицеллы успешно добавляют в кремы, различные сыворотки, лосьоны, пенки, а саму мицеллярку вполне можно применять вместо тоников.

Какую же пользу несёт это средство?

Во-первых, мицеллярная вода успешно растворяет жир, то есть для обладательниц жирной кожи это средство просто незаменимо. Мицеллярная вода прекрасно очищает кожу и делает ее более свежей и красивой.

Во-вторых, благодаря своему составу она прекрасно увлажняет кожу, ведь она проникает в наиболее глубокие ее слои. Мицеллярная вода является универсальным средством, так как она подходит для кожи абсолютно любого типа, и для жирной, как отмечалось ранее, и для сухой, и даже для чувствительной.

В-третьих, это вода является абсолютно гипоаллергенной, что опять-таки является большим плюсом. После использования этой воды точно не появится никаких раздражений и высыпаний на коже.

В-четвёртых, мицеллярная вода замечательно бодрит кожу, поэтому ей вполне можно пользоваться с самого утра, а ещё она насыщает кожу кислородом и влагой.

В-пятых, мицеллярную вода очень легко использовать, тем более, что она собой может заменить огромное множество существующих в мире косметических средств. Мицеллярную воду можно и нужно носить с собой в сумочке постоянно, так как она в любое время суток позволит привести кожу в порядок. Обязательно стоит отправиться в магазин за этим чудодейственным средством, так как оно принесёт коже максимум пользы, эффект будет заметен очень быстро.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: