Как родить одной и быть счастливой

20.01.2020



В жизни любой женщины происходит очень много как положительных, так и отрицательных ситуаций. Кто-то живет и имеет счастливую семью, кто-то живет без мужа и воспитывает ребенка сама, а кто-то рожает ребенка для себя и не нуждается в поддержке мужа. Возникает вопрос ни одиноко ли жить самой? И какие существуют плюсы и минусы в данной ситуации? Существует такое мнение, что одинокие мамы должны много работать, очень уставать и практически никогда не улыбаться. Но на самом деле это все не так. Многие из них благополучно обустраивают свой быт.

И не смотря на все это, существует несколько проблем, связанных с этим:

- первая проблема – неадекватная реакция близких людей и окружающих на ваше положение;

- вторая проблема – она же основная, это чувство одиночества, с которым очень тяжело бороться;

- третья проблема – материальная, как бы там не было, когда в семье работают двое, это намного легче;

- четвертая проблема – это отношение Вашего ребенка к его отцу. Рассмотрим эту проблему более подробно. Никогда не навязывайте ребенку свое негативное мнение об отце, как бы там не было это его отец, и он имеет полное право на общение с ним.

Не стоит винить себя, что это Вы виноваты в распаде семьи, что не делается в нашей жизни, это все к лучшему. Даже если Вы воспитываете ребенка одна, не стоит и забывать о себе! Ребенок это, конечно, же счастья, но не нужно забывать о том, что Вы женщина, и что Вы всегда должны быть на высоте! Есть такие ситуации, когда женщина рожает ребенка для себя, но тем не менее не стоит забывать, что ребенок тоже личность, и если он захочет общаться с отцом, не отказывайте ему в этом.

Найдите в себе силы и постарайтесь перестать ненавидеть мужчин. Да, на данный момент тяжело найти хорошего, добропорядочного мужчину, но тем не менее при желании это можно сделать. Не спешите сразу вступать с ним в какие-то отношения, узнайте его по лучше, поймите мотив его ухаживаний, а уж потом воспользуйтесь подсказкой своего сердца!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: