Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Шторы плиссе: особенности и преимущества

Шторы плиссе https://alufit.ru/katalog/shtoryi-plisse/ помогут создать неповторимую атмосферу домашнего уюта. Ткань — это всегда интересный, натуральный и живой материал, который является экологическим. 

Особенности штор "гармошкой" из ткани

Плиссе пользуется популярностью на сегодняшний день, потому как люди всё больше стали устремляться к здоровому образу жизни и стараются создать гармонию с природой. Раньше не было такого большого разнообразия тканей и поэтому, традиционно использовали только лен. Затем, он утратил свою популярность, но уже сегодня, считается антистатическим материалом, который не накапливает пыль. Соответственно, он является оптимальным вариантом для людей, которые страдают от аллергии. Считается прочным материалом, великолепно смотрится в любом месте. 

Уникальные свойства плиссе изделий из льна:

  • Это полностью чистый и экологически безопасный материал для здоровья окружающей среды. Стоит упомянуть тот факт, что даже при выращивании льна, не используются никакие химические удобрения.
  • Считается бактерицидной тканью. Нередко льняные изделия покупают для детских и спален.
  • Гипоаллергенные свойства.
  • Долговечный, прочный и крепкий материал, вне зависимости от того, какой декоративный элемент нанесен на изделии, он будет держаться длительный период времени, как новый.
  • Ткань считается дышащий и создает приятный аромат свежести.

Забота о здоровье при выборе плиссе

Плиссе шторы стоит выбирать с особой внимательностью. Они должны прочно крепиться на раму и создавать полное закрытие тканью оконного проема, без просветов. Плиссе могут быть использованы, для любого помещения и комнаты. 

Если сравнивать достоинства и недостатки гармошок-шторок, то к минусам относятся только три характеристики: это большая стоимость, их сложно монтажа, и со временем, если плиссе находятся постоянно под воздействием солнечных лучей, они начинают выгорать.

Стирается такой материал очень легко, считается немарким материалом. Пыль со штор как будто слетает, стирка производится с применением обыкновенного порошка и микрофибры.

Цветовая гамма в которой продается плиссе штора очень большая. Для окраски применяются в основном пастельные тона, такие как бежевые, темно-зеленые и цвета хаки. Трендом этого года являются оливковые оттенки.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: