Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери



Красота, уют, эргономика – основные критерии, которые стараются принимать во внимание при планировании интерьера дома. При этом все элементы обязаны гармонировать между собой, иначе возникнет стилистический диссонанс. Поскольку межкомнатные двери считаются одним из главных составляющих в интерьере, их покупке стоит уделить особенное внимание. Огромный выбор качественных полотен представлен по ссылке специализированного магазина дверей.

Ассортимент на любой вкус и кошелек


Ранее на рынке дверной индустрии можно было найти только деревянные полотна. Это и сейчас классика, которая всегда остается в тренде. Но вместе с тем, ассортимент материалов значительно расширился, что существенно расширяет возможности потребителя в плане бюджета покупки и учета особенностей сферы применения.

Сегодня производители предлагают приобрести межкомнатные двери из таких материалов:

• цельный или клееный массив;
• МДФ;
• пластик;
• шпон или ламинат;
• нестандартное сырье – пластик, стекло.

Наибольшей популярностью традиционно пользуются шпонированные и ламинированные двери из МДФ. Этот вариант удачно сочетает доступную цену и хорошие пользовательские характеристики.

Плюсы дверей МДФ с ламинированным и шпонированным покрытием


Популярность дверей из МДФ с ламинированным и шпонированным покрытием легко объяснить рядом неоценимых преимуществ данных моделей по сравнению с аналогами из других материалов:

• низкая цена;
• большой запас механической прочности;
• многообразие фактур и оттенков;
• легкий вес, что упрощает и удешевляет монтаж;
• выраженные тепло и звукоизоляционные характеристики.

Ламинированные двери практически не предъявляют никаких требований относительно фурнитуры. Для возвращения двери первозданной эстетики при загрязнениях будет достаточно обычной влажной уборки. Единственный нюанс – двери со шпоном или ламинатом лучше максимально защитить от воздействия ультрафиолета.

Покупка двери МДФ особенно актуально, если бюджет ограничен, но при этом хочется установить хорошее полотно, которое в полной мере справится с задачей зонирования пространства, украсит интерьер, прослужит на протяжении долгих лет, сохраняя первозданные характеристики и эстетику. Двери из альтернативных материалов, таких как пластик и стекло подходят далеко не для каждого интерьера, поэтому модели из массива и МДФ – классика, которая всегда будет оставаться актуальной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: