Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Постельное белье: как правильно гладить

Мягкая пижама и нежнейшее постельное белье являются залогом крепкого и здорового сна. Порой добиться от постельного белья необходимой гладкости и мягкости можно только с помощью глажки. Стоит отметить, что гладить пододеяльники и простыни нравится далеко не всем, ведь делать это довольно неудобно, а времени этот процесс занимает достаточно.

Очень важно помнить, что не все ткани могут подвергаться тепловой обработке утюгом. Это факт необходимо учитывать и перед тем, как приступить к глажке нового комплекта, необходимо внимательно изучить этикетку и рекомендации по уходу от производителя. Некоторые ткани гладить не нужно совсем, а некоторые легко распрямляются самостоятельно.

Какая температура подходит для глажки белья

Самыми популярными тканями для постельного белья являются хлопок и лен. Комплект может состоять полностью из 100% материала, а также может иметь примеси синтетики. Если белье не имеет синтетических примесей, то оно может выдержать тепловую обработку в пределах 200°С. Если в составе вы обнаружили различные примеси, то не стоит превышать температуру в 140°С. Если постельное белье состоит на 100% из синтетики, то гладить его рекомендуется при температуре не выше 100°С. Стоит отметить, что в любом случае лучше изучать рекомендации производителя по уходу, тогда вероятность порчи изделия будет сведена к минимуму.

Также стоит отметить, что состояние белья на момент глажки не менее важно. Речь идет о том, влажный материал или нет. Хлопок и лен лучше гладить, когда ткань влажная. Если такой возможности нет, то можно использовать влажную марлевую тряпочку под утюг или махровое полотенце, смоченное в теплой воде. Таким образом вы сможете продлить срок службы белья. Также любой комплект лучше гладить с изнаночной стороны, особенно шелковые изделия.

Некоторые виды тканей могут практически не мяться, поэтому не нуждаются в глажке. Приобрести такой текстиль премиум-класса вы можете, перейдя по ссылке на официальный сайт компании «FLORAISON». Здесь вы сможете приобрести качественное постельное белье, изготовленное по высшим стандартам. Преимуществами обращения в компанию является индивидуальный подход к каждому клиенту.

Опытные мастера могут не только сшить комплект постельного белья по вашим индивидуальным меркам, но и сделать уникальную персонализированную вышивку, которая добавит комплекту роскошности и премиальности. Сделайте свой сон комфортнее!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: