Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как расставить мебель: несколько интересных приемов

Для того, чтобы создать красивый и гармоничный интерьер, детали которого будут между собой сочетаться, совсем недостаточно приобрести только красивую мебель и декор. Очень важно знать как именно нужно расставить мебель в любой комнате, чтобы все предметы были как-то взаимосвязаны между собой и ими было удобно пользоваться в повседневной жизни.

Симметрия

Симметрично расположенная мебель достаточно красиво смотрится. Принцип симметрии является достаточно простым приемом, воплотить в жизнь который под силу всем. Симметрия очень естественна и очень часто встречается в дикой природе, именно поэтому используя данный прием в расстановке мебели вы можете добиться хороших результатов, а именно создать гармоничный интерьер.

Легче воспользоваться данным приемом в том случае, если вы имеете в арсенале парные комплекты мебели, например диван-кровать с двумя тумбочками по бокам. Этот пример очень простой, но вы можете понять смысл данного приема.

Асимметрия

Если вы хотите идти в ногу со временем и создать в помещении или квартире неформальную обстановку, то стоит попробовать использовать в расстановке мебели приемы асимметрии. Этот прием не что иное, как противоположность симметрии. В асимметрии важно установить центральный ориентир всей композиции, в роли которой выступает помещение. Вокруг данного центра вы можете располагать мебель или декор, который одинаково важны в интерьере, но делать это необходимо на разных расстояниях.

Динамика

Если прием асимметричного расположения деталей интерьера не кажется чем-то сложным, то стоит попробовать добавить помещению динамики. Добавить пространству динамики достаточно легко, важно знать, каким образом это можно сделать.

Динамика подразумевает большое количество свободного пространства в комнате, в которой присутствуют яркие цвета, необычные формы, геометрия в любых проявлениях. В этом приеме роль играет все: от длины и формы комнатного растения, до манеры укладки паркета.

Для приобретения в свой дом или офис качественной и статусной мебели вы можете перейти по ссылке https://parkav.ru/catalog/divany/dlya-gostinoj/ на официальный сайт компании «Park Avenue». Только здесь вы можете приобрести качественную мебель от лучших зарубежных производителей по самой привлекательной цене. Вы можете выбрать необходимый элемент интерьера на официальном сайте, а также посетить шоурум для того, чтобы лично убедиться в высоком качестве изделий и подобрать для себя идеальный вариант!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: