Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что делать, если скрипят петли межкомнатных дверей

Новые межкомнатные двери от интернет-магазина Cortez https://cortez.ua/g23240857-mezhkomnatnye-dveri отличаются наличием специальной смазки, которая предотвращает их трение. Пока она в достаточном количестве, то любые проблемы с эксплуатацией дверных конструкций исключены. Чем дольше используется дверь, тем выше риск того, что смазка высохнет. Именно этот момент чаще всего является причиной появления неприятного скрипа. Еще один фактор, который приводит к проблемам с эксплуатацией, это неправильная установка и использование некачественной фурнитуры. Поэтому монтаж конструкции с коробкой нужно доверять профессионалам, а также использовать замки и петли только от производителя, который гарантирует их качество.

Как убрать скрип межкомнатных дверей

Если причина появления неприятных звуков в недостаточном количестве смазки, то нужно смазать петли специальным материалом. Все манипуляции производятся по следующему алгоритму:

  • открывают межкомнатные двери настежь;

  • под низ подставляют упор, чтобы проще было приподнять штырь петли;

  • дозатором или шприцом вводят смазочный материал;

  • двигают полотном вверх-вниз, чтобы смазка равномерно распределилась.

Важно помнить, что для новых дверей с коробкой нужно использовать только специальные составы от производителя, которые разработаны для этой цели. Растительные масла, кулинарный жир и другие вещества применяются только для однократного устранения проблемы. Их недостаточно, чтобы предотвратить трение и обеспечить деталям необходимый уход. Некачественный состав приведет к коррозии металлических элементов, даже самых надежных дверных конструкций с коробкой от производителя.

Как отрегулировать дверь с коробкой от производителя

Если причина неисправности заключается в плохом монтаже, то нужно исправить дефект. К появлению скрипа может привести ослабление крепления. В таком случае следует снять дверь с коробки. Навесы нужно открутить, а затем прочно затянуть шурупы с помощью клея. Можно установить новые элементы крепежа с большим диаметром.

При неправильной установке новой двери от производителя может появится перекос. В таком случае нужно отметить необходимую область и снять дверное полотно. Отмеченный участок устраняется. Затем дверное полотно устанавливается снова и регулируется таким образом, чтобы обеспечить простое закрывание без скрипа. После правильного проведения всех манипуляций не только убирается нежелательный скрип, но и продлевается эксплуатационный ресурс элементов конструкции.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: