Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Подойдет ли дом из бруса для дачи?


Нужно признать, что большинство владельцев дачных домиков предъявляют серьезные требования к строениям, несмотря на то, что редко проживают в них на постоянной основе. Объяснить это легко тем, что люди часто приезжают в дачный дом именно отдохнуть от проблем на работе, городской суеты. Никому не хочется все свое время тратить на устранение постоянно возникающих проблем с отделочными материалами или крышей.

Отличным вариантом для дачи будет дом из бруса 6х8 https://дом44.рф/doma-iz-brusa/6x8.html, который можно возвести на участке всего за несколько месяцев. Плюс, у многих компаний есть уже готовые проекты, которые они реализовывали по несколько раз. Это не только ускоряет строительный процесс, но и сводит к минимуму проблем, возникающих в процессе эксплуатации.

На что обратить внимание при выборе?


Нужно понимать, что дома из бруса это хоть и быстрое решение, но также требующее большой ответственности на всех этапах, начиная от проекта и заканчивая отделочными работами после усадки. В случае с дачным вариантом дома это отличный вариант исходя из следующих соображений:
  1. Скорость возведения. Не сравниться, конечно, с каркасной технологией. Но, при отсутствии серьезных проблем с финансами и наличию квалифицированного подрядчика дом площадью 60-80 м2 можно собрать за 2-4 недели.
  2. Нет надобности возводить дорогостоящий фундамент. Для дома 6х8 отлично подойдет свайный фундамент.
  3. Легкий вес. Здесь преимущество не только в доставке строительных материалов, но и опять-таки в фундаменте. Чем больше вес дома, тем дороже выходит фундамент.
  4. Нет необходимости проводить внутреннюю отделку. В большинстве случаев на выходе получается идеально гладкая поверхность, которая отлично гармонирует практически с любым интерьером.
  5. Большой выбор готовых проектов. Да, на выходе мы получаем типовой проект. Но, для дачного домика это отличный вариант не только сэкономить, но и получить дом, который проверен времени на других участках.

Дом из бруса 6х8 отличный вариант для дачного домика даже при условии, что семья состоит больше чем из 3 человек.

По материалам сайта: https://дом44.рф

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: