Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать хороший стабилизатор напряжения?

Как выбрать хороший стабилизатор напряжения?

С каждым годом в жизни людей появляется все больше техники и разных умных электроприборов, которые хотелось бы защитить от перепадов напряжения в сети. Сегодня даже телефон или ноутбук могут стоить столько денег, что при наличии скачков напряжения в сети лучше максимально их защитить.

Сегодня стабилизатор напряжения цена которого доступна многим, должен присутствовать в каждой квартире. Только так можно надежно защитить все имеющиеся в доме приборы от скачков напряжения в сети.

На что обращать внимание при выборе?


Чаще всего стабилизаторы напряжения покупаются в квартиры, расположенные в старых домах, где проводка уже давно свое отслужила. То же самое касается дачных домов, где перепады напряжения в сети, к сожалению, являются обычным делом. При выборе основное внимание следует уделить следующим моментам:
  1. Фазность. Для квартиры отличным вариантом будет однофазные стабилизаторы напряжения, для дачи и бытовых помещений лучше рассмотреть модель трехфазного прибора.
  2. Мощность. Здесь все немного сложней, так как для начала нужно просчитать хотя бы примерную мощность всех электроприборов, которые должен защищать стабилизатор напряжения. При этом полученные значения лучше сразу умножить на 20-30%.
  3. Диапазон стабилизации входного напряжения. У каждого прибора есть рабочий и предельный диапазон. Чтобы определить отклонения в сети, где будет использоваться прибор, необходимо провести контрольные замеры напряжения. Делается это всегда в час пик, включая все имеющиеся электроприборы в сеть.
  4. Способ монтажа. Есть модели, которые вешаются на стену. Есть варианты, устанавливающиеся только на горизонтальную поверхность. В некоторых случаях актуально будет приобретение мобильных вариантов, которые можно быстро перемещать из комнаты в комнату при помощи колесиков.
  5. Уровень шума. К сожалению, этому параметру многие не уделяют особого значения. А между тем многие приборы издают сильный шум в процессе работы.

Стабилизатор напряжения может стать настоящим помощником в домах, где старая проводка или частые отключения электроэнергии. Не говоря уже про регулярные скачки напряжения, которые, к сожалению, наблюдаются даже в новых домах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: