Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что нужно знать перед началом ремонта квартиры

Не стоит покупать все товары для reforma pisos на дешевых рынках для строителей, где продавец не может дать гарантию качества. Платой за такую "экономию" может стать двойная или тройная стоимость, которая включит в себя замену "экономного" материала. Невозможно предугадать, как поведет себя слишком дешёвая краска или покрытие пола без сертификата. Может случится так, что уже через месяц придется все менять на более качественное. А это лишние траты как времени, так и денег. Снятие и очищение от нового, но некачественного материала может испортить весь настрой. Из-за этого продукцию нужно покупать только у продавцов, которые могут предоставить сертификат качества на все товары.

Покупать товар стоит с излишком. На 15% больше, чем получилось в расчетах. Это поможет избежать лишнего стресса, потому что, даже если материала не хватит, у ремонтника будет 15% сверху, чтобы хоть как-то закончить. Стоит сразу уточнить, можно ли вернуть остатки. Иногда такое практикуют с обоями и плиткой.

Когда выбираешь товар, нужно внимательно изучить его общий вид и сертификат продавца. Если его не предлагают сразу, нужно не стесняться и попросить его предоставить. К тому же, покупая вещи вроде линолеума, обоев или керамической плитки, нужно сразу же проверить одинаковая ли партия у товара. Часто партии имеют разные цветовые оттенки, а может даже качество отличаться. Обычно это замечают непосредственно посередине работы, когда видишь материалы слегка отличающиеся друг от друга. Такая невнимательность сильно затрудняет процесс работы.

На чём не стоит экономить?

Двери и окна

Крайне щепетильно стоит подойти к подбору дверей и окон, потому что, если их придется менять, можно случайно поцарапать другие отремонтированные поверхности. К тому же замена дорогая и кропотливая.

От входной двери зависит сохранность вещей и температура квартиры. Стоит она немало, но это хорошее вложение.

Аккуратно надо подходить к выбору аксессуаров сантехники. Модные материалы не всегда надежны и так практичны, как пишут в интернете. А вот с "классикой" некогда не прогадаешь. Но если так хочется необычный материал, нужно проверить все плюсы и минусы досконально.

Батареи

Скрупулезно подходят к выбору батарей. В магазинах есть самое разное радиаторное отопление, из самых разных материалов. Но для внедрения в систему центрального отопления подойдут не все. Требования к покупке такие же, сертификаты качества и гарантии, сведения о возможностях радиатора при использовании.

Важные сведения о батареях. Их нельзя покупать опираясь только на внешний вид. Нужно учитывать такие свойства, как отдача тепла, какое давление выдержит и есть ли конвекторы.

Виды батарей по материалам:

- Чугунные;
- Алюминиевые;
- Стальные;
- Биметаллические;
- Медные;
- Пластиковые.

Дополнительно

Также в косметическом ремонте используют разные обезжиривающие и очистительные составы. К ним относятся антисептические и выравнивающие краски/грунтовки. Такие смеси придадут наилучшее сцепление двух поверхностей и предотвратят появление плесени.


Когда все материалы куплены, нужно приступать к самому ремонту.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: