Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плитка в ванной – лучший вариант отделки

Ванная комната неотъемлемое и очень важное помещение в любом доме или квартире. Начиная здесь ремонт, необходимо с ответственностью подойти к выбору не только сантехники, но также отделки стен и пола. Ведь от этого зависит комфорт пребывания. 

На сегодняшний день существует достаточно много вариантов по осуществлению этой задачи. Но самым популярным и востребованным способом остается облицовка стен керамической плиткой. Ознакомиться с большим ассортиментом плитки для ванной комнаты можно на сайте https://keromag.ru/italy

Особенности материала

Эта отделка встречается в абсолютном большинстве ванных комнат. Данный отделочный материал заслужил такое народное признание благодаря ряду веских причин. Среди его преимуществ выделяются:

  • Огромное количество дизайнерских решений, разнообразие размеров и цветов плитки. Это открывает множество возможностей для воплощения любого стиля в интерьере: от нарочитого классического до минималистического скандинавского или кантри. С помощью плитки можно осуществить даже самые смелые идей, экспериментируя с фактурой размером и рисунком;
  • - Абсолютная влагостойкость материала;
  • - Пригодность к ремонту – есть возможность замены поврежденной плитки без существенного ущерба;
  • - Высокая гигиеничность и простота в уходе — -благодаря плотному монтажу к стенам и отсутствии пустот минимизируется развитие грибка, а гладкость материала позволяет без проблем осуществлять уборку и поддерживать чистоту;
  • - Исключительная долговечность и износостойкость – неоспоримые преимущества керамической плитки. Эксплуатационные характеристики изделия позволяют ему служить несколько десятков лет, даже в сложных условиях.

Но все же присутствуют некоторые недостатки:

  • - Достаточно невысокая механическая прочность керамической плитки приводит к тому, что даже одним неосторожным ударом можно нарушить ее целостность;
  • - Укладка керамической плитки – процесс сложный и достаточно трудоемкий. Поэтому лучше все работы предоставить опытному профессионалу. Соответственно это удорожает ремонт. 

Но нужно понимать, что самостоятельный монтаж дело рисковое и может привести к порче материала и необходимости все переделывать. Хороший мастер поможет избежать такой ошибки. 

Резюме

Выбирайте плитку для ванной с внимательно и обдумано. Для этого нужно учесть несколько факторов: внешний вид, размер, эксплуатационные особенности, а также имя производителя. Это гарантия того, что материал будет радовать вас своим идеальным внешним видом долгие годы. Ведь, именно здесь, зачастую, начинается наше утро, и от обстановки в ванной во многом зависит настрой на предстоящий день. А вечером, после трудового дня, здесь мы смываем усталость, отдыхаем и релаксируем. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: