Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Римские шторы — воплощение лучших традиций классики



Римские шторы являются воплощением лучших классических традиций. Свое распространение эти шторы получили потому, что использовались еще в Древнем Риме.

В настоящее время они широко популярны во многих странах мира, и используются при создании интересных и практичных решений интерьера. Основное их отличие от остальных конструкций заключается в том, что они собираются ровными складками, ширина которых составляет от 20 до 30 см. Когда вся конструкция поднимается, то формируются красивые складки. При их опускании, складки начинают выравниваться и образовывают ровную поверхность.

Чтобы достичь подобного эффекта, при обработке ткани используют специальную технологию. Обратную сторону римских штор оснащают реечным креплением, которое обеспечивает их ровными и одинаковыми складками.

Подобные конструкции хорошо смотрятся в любых помещениях и очень часто размещаются в спальне, кухне и гостиной. При этом для этих же помещений можно и жалюзи вертикальные купить.

Разместив их на кухне, можно обеспечить помещение потрясающей атмосферой семейного уюта. Также они привносят в помещение атмосферу комфорта.

Дизайн римских штор бывает весьма разнообразным, и он нередко находит применение в интерьере офисов, административных помещений, лоджий, актовых залов, жилых домов, клубных помещений и т. д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: