Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Детская комната – выбор мебели



Перед родителями стоит задача обставить детскую комнату так, чтобы у ребенка была возможность и заниматься, и играть, и отдыхать. Как правило, площадь комнат в современных квартирах не очень велика, поэтому сделать детскую настолько функциональной порой бывает нелегко. Но решать эту проблему так, так как гармоничное развитие ребенка – обязательное условие, которое должны создать те, кому малыш дорог.

Желательно, чтобы в детской комнате был письменный стол – причем он необходим даже совсем маленьким детям, поскольку уже с раннего возраста малыши начинают рисовать и заниматься другими развивающими занятиями, для которых необходим стол. Однако не стоит приобретать такой же стол, какой бы родители купили себе. Лучше, чтобы это был стол специально предназначенный для малышей. У него может быть яркая окраска, интересная форма и наличие специальных развивающих аксессуаров. Важно также обеспечить ребенка комфортным спальным местом. Кровать должна нравиться малышу и приносить ему радость, кроме того, спать на ней должно быть удобно. В этой ситуации также лучше приобретать специализированные кровати, изготовленные с учетом детского строения костей. Желательно также оборудовать небольшой уголок, где ребенок мог бы играть и заниматься спортом. Здесь можно поставить турник или приобрести другое изделие, предназначенное для физического развития малыша. И всегда необходимо помнить, что скупиться на вещи для ребенка не стоит – детская мебель должна быть экологически чистой и безопасной.

Выше уже упоминалось, что желательно приобретать мебель, изготовленную специально для детей. Производство детской мебели хорошо налажено во многих странах мира. Не стоит думать, что такие изделия дешевле, нежели предметы интерьера, которые необходимы взрослым. Чаще наоборот – качественная мебель для малышей стоит дороже, так как при ее изготовлении необходимо учитывать многие факторы, не являющиеся существенными для других изделий. Дешевое, некачественное изделие способно не только испортить настроение вашему ребенку. Такая мебель может быть опасной для его здоровья. Кроме того, чтобы ребенок развивался, необходимо создать ему подходящие условия. Мебель, которая малышу не нравится, не позволяет рассчитывать на это. Поэтому лучше заплатить больше, но приобрести изделия, которые отвечают самым жестким требованиям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: