Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Пять основных преимуществ жидких обоев



Видов декоративной штукатурки, которая способна сделать стены красивыми и функциональными, немало. Особый вариант – «жидкие обои». Хотя материал называется столь необычно, он, по сути, и является разновидностью штукатурки. Но есть у состава свои отличительные особенности. Будет полезно разобраться в характеристиках жидких обоев для их грамотного применения при отделке стен.

1. Оригинальный внешний вид

С помощью этого состава стены можно преобразить до неузнаваемости. Оригинальность и в целом презентабельность отделки объясняется наличием в жидкой штукатурке таких компонентов, которых в других материалах нет. Это могут быть хлопковые волокна, разноцветный бисер, частички акрила и так далее. В результате можно добиться не просто оригинального, но и уникального оформления.

2. Простая технология нанесения

С жидкими обоями заметно легче обращаться, чем с большинством видов декоративной штукатурки. Наносят ее не только шпателем, как другие штукатурные растворы, но и валиком, пульверизатором, обыкновенной широкой кистью. С этой процедурой наверняка справится даже тот человек, который не имеет особого опыта в проведении ремонтных мероприятий.

3. Способность к маскировке дефектов

Как и обычная штукатурка, жидкие обои могут маскировать неровности, трещины, прочие дефекты, имеющиеся на стенах изначально. Конечно, это не означает, что можно обходиться без подготовительных работ. Лучше в первую очередь провести черновое выравнивание, чтобы не растрачивать состав зря.

4. Достойная влагостойкость и износостойкость

Воспользоваться материалом можно при выполнении ремонта на кухне, которой свойственна повышенная влажность воздуха. Жидкие обои и без какой-либо дополнительной защиты не боятся влаги. Но при желании владелец может еще нанести на них слой защитного воска. В итоге покрытие будет не только влагостойким, но и более износостойким.

5. Простая технология ремонта

Иногда на слое жидких обоев все равно могут появляться повреждения из-за неосторожной эксплуатации. Но это не проблема, поскольку владелец и самостоятельно способен привести отделку в порядок. Ему лишь нужно нанести на поврежденный участок небольшой объем новой смеси, которую следует заранее отложить «про запас».

Это лишь основные преимущества, которыми наделены жидкие обои. Но и они обеспечили материалу невероятно широкое распространение и интерес со стороны владельцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: