Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





На страже здорового сна: постельные принадлежности



Сон - очень важный процесс жизнедеятельности, занимающий практически треть жизни человека. Несмотря на тот факт, что во время сна все процессы жизнеобеспечения организма замедляются, сон - достаточно продуктивная часть и не зря на него следует тратить так много времени.

Ведь от качества сна зависит не только наш внешний вид, но и наше здоровье, общее самочувствие. В организации правильного спального места важны все детали - подушки и одеяла, постельное белье, матрас и наматрасник. Все это представлено в интернет магазине домашнего текстиля по доступным ценам.

Именно эти вещи помогут вам создать в вашей спальне такие условия, чтобы сон был глубоким, здоровым и позволял вашему организму полностью расслабиться и восстановиться. Современный модельный ряд изделий для спальни предлагает широкий выбор, как наполнителей и тканей, так и размеров и расцветок домашнего текстиля. Но давайте остановимся на непростом выборе подушки и одеяла, ведь это основные компоненты комфорта и уюта вашей кровати.

Упругие свойства и качественные показатели подушки зависят от состава ее наполнителя. Правильная подушка не должна быть излишне мягкой или твердой, а должна обладать достаточной упругостью, чтобы во время сна ваш позвоночник находился в расслабленном положении.

Чтобы проверить упругие свойства наполнителя вашей подушки и одеяла, достаточно просто помять их в руках и посмотреть насколько легко и быстро они возвращаются в первоначальную форму. Что касается размеров обоих изделий, то тут уже вы должны следовать своим предпочтениям. Иногда можно подменять одеяла пледами, такие меры помогут вам немного разнообразить свои будни, а вашим «помощникам» в организации комфортного сна немного отдохнуть от вас.

Вот пледы в отличие от одеял, выбирать проще. Ведь добраться до наполнителя одеяла сложно, и приходится доверять только тактильным ощущениям и информации, указанной на упаковке производителем, а вот плед можно и пощупать и понюхать, и покрутить. Хотя и их умудряются подделывать и выпускать некачественные изделия.

Известные производители постельных принадлежностей предлагают искушенным потребителям прекрасные пледы из натурального высококачественного сырья. Широкую популярность завоевали изделия из шерсти мериноса, верблюжьей и овечьей шерсти. Ведь именно эти материалы имеют высокие температурные показатели, высокую износостойкость и оказывают оздоравливающий эффект.

Шерстяные пледы рекомендуют ежедневно использовать людям, страдающим, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ревматическими заболеваниями, аллергикам. А также, благодаря маслам и жирам, входящим в состав шерсти, такие изделия улучшают работу иммунной системы, проводят отличную профилактику, а порой и лечат, дерматиты различной природы, псориаз и способствуют быстрому заживлению ран.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: