Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почему бутилированная вода более полезна, чем вода из крана

Человек не может существовать без такого элемента, как вода. Она является источником здоровья, но лишь тогда, когда обладает высоким качеством. А поскольку состояние современных водопроводных коммуникаций далеко не идеальное, то многие давно не используют воду из-под крана и покупают очищенную бутилированную жидкость. 

Какой бывает объем тары

Тара для хранения и транспортировки воды отличается по весу, объему и составу. Питьевую воду разливают в емкости разного литража: от 0,3 до 19 л. Самой распространенной по продажам является вода питьевая 5 л. Такой объем вполне подъемный при покупках в магазинах и довольно оптимален при доставке на дом. Стоит отметить, что цена такого товара прямо пропорционально зависит от объема бутыля: чем меньше его размер, тем выше цена одного литра. И рациональным вариантом для питья и приготовления еды будет использование воды с самым большим объемом.

Особенности минерального состава

Минеральная вода характеризуется наличием комплекса полезных для человеческого организма микроэлементов. И по типу происхождения таких компонентов ее разделяют на два типа:

  • - искусственная минеральная вода, которую производят при помощи очищения системой многоступенчатой фильтрации обычной воды и дальнейшим ее насыщением минеральными добавками;
  • - природную минеральную воду, получаемую из артезианских скважин или же специальных источников, которая затем проходит незначительную очистку и обладает минеральными веществами натурального происхождения.

Преимущества

Если стоит выбор между употреблением обычной водопроводной и питьевой бутилированной водой, то, несомненно, лучше выбрать второй вариант по причине следующего:

  • - Воду из централизованной водопроводной системы добывают из водоемов и искусственных водохранилищ, и хотя она проходит многоэтапную очистку и обеззараживание, но все равно не является экологически чистой для питья.
  • - Трубы, по которым транспортируется вода к потребителям, в большинстве случаев, находятся в довольно плохом состоянии, поэтому вода с крана может содержать примеси ржавчины и т.п.
  • - Количество суточного потребления воды для питья и приготовления еды позволяет использовать бутилированную воду как оптимальное решение, как для здоровья, так и для бюджета. 

Рынок питьевой воды характеризуется большим разнообразием предложений. Сегодня ее купить можно в каждом магазине и супермаркете, а также заказать в компаниях со службой доставки.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: