Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Простой способ выращивать растения дома



Во время изоляции выращивание растений дома – одно из лучших занятий. Даже после снятия карантина они будут продолжать радовать вас, окружая зеленью и придавая комнатам необычный вид. Вот несколько советов для тех, кто решил начать выращивать растения у себя дома:

• Кактусы и суккуленты могут быть неплохим началом, и есть один простой совет, который устранит главную причину их смерти и плохого здоровья. Поместите растение на расстоянии более 1 метра от окна. Хотя стекло кажется прозрачным, оно отфильтровывает почти все ультрафиолетовые лучи.

• Папоротники – это те комнатные растения, о которых люди вспоминают в первую очередь. Их зачастую пытаются вырастить в домашних условиях, и возникающая проблема почти всегда проста: недостаток влаги, и особенно отсутствие постоянного и стабильного уровня влажности, который любят эти растения. Поскольку даже лучшие садоводы могут время от времени забывать об этом, лучше всего будет выбрать такие виды, как птичий или олений папоротник.

• Папоротники Maidenhair (Адиантум) красивы, но они не лучший выбор для начинающих, если вы не готовы к постоянным испытаниям и большой самоотдаче.

• Когда дело доходит до стеклянных террариумов для цветов, секрет заключается в том, чтобы действительно игнорировать всё, что вы видели в Интернете, и никогда не сажать в них кактусы или суккуленты. Стекло создает низкий диапазон света и высокую влажность внутри окружающей среды, что является идеальным микроклиматом для растений тропических лесов, но это вредно для обитателей пустыни.

И самое главное – не сдавайтесь. Единственный секрет выращивания зеленых растений – настойчивость. После проб и ошибок вы в конце концов придете к хорошему результату.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: