Тенденция: белая обувь

03.07.2017

женские балеткиЕсть вещи, которые незаслуженно забывают на самых дальних полках по причинам, которые даже трудно логически сформулировать. Одно дело, если какие-то предметы гардероба просто выходят из моды, потому что изменились фасоны, вкусы, практический подход к ним. И совсем другое, если из моды выходит какой-то определенный цвет. В какой-то момент он вдруг перестает всем нравиться без особых веских причин.

Так и произошло с белым цветом в сфере производства обуви. Почему же он исчез на много лет и вдруг вернулся в этом году настоящим трендом? Попробуем разобраться, что произошло с таким популярным и универсальным цветом.

Почему белое забылось на несколько десятилетий

Белая обувь сама по себе относится к универсальной и нейтральной, потому что ее можно сочетать как с контрастными, так и с пастельными оттенками. И здесь не имеет значения, идет ли речь о зимней, весенней или осенней обуви. Она незаслуженно была забыта в модных кругах по нескольким причинам:

• Она всегда привлекает внимание к тем, кто ее носит, потому что является своего рода вызовом, показывает, что человек не стремится слиться с толпой, а наоборот, носит ее, чтобы самовыражаться.
• Белая обувь всегда дороже.
• За ней сложно ухаживать в любое время года, но это еще усложняется видом материала, из которого она изготовлена.

В общем, на первый взгляд причин для того, чтобы ботинки, туфли и балетки такого цвета отошли на второй план, достаточно. Но что же снова возродило всеобщую любовь?

Просто, стильно, элитно

женские мокасиныУ нас на сайте можно найти самые популярные и удобнее виды белой обуви, такие, к примеру, как мокасины и балетки. И спрос на них, надо отметить, постоянно растет.

Да, раньше белую обувь надевали только на свадьбу. И это понятно: она символизировала свет, чистоту, невинность, радость, счастье, как и белый цвет в принципе. Это цвет торжественности, благоговения и скромности.

Однако сегодня такой обувью может похвастаться любой, не зависимо от ситуации и особенностей гардероба. Самыми популярными являются и оттенки белого, переходящие в мятный, серый, бежевый и розовый.

Обувь такого цвета можно носить с чем угодно, потому что главное ее достоинство – нейтральность. Надевайте любимые кроссовки или мокасины с джинсами, шортами, блинными и короткими юбками – и пара будет выглядеть достаточно буднично. Наденьте лодочки с коктейльным платьем или платьем для особых случаев – и светлый цвет подчеркнет общую композицию наряда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: