Женский спортивный костюм: удобство и женственность

15.02.2017



Если раньше под словом «спортивный костюм» подразумевалась одежда лишь для занятия спортом, то сегодня это буквально одежда на все случаи жизни! Взамен распространенных мешковатых или обтягивающих моделей, пришли элегантные женские спортивные костюмы с разнообразными принтами, яркими расцветками, оригинальным кроем. Как выбрать модель костюма, который и фигуру подчеркнет и в разных ситуациях будет смотреться «к месту»?

Планируете подобрать одежду именно для занятия спортом? Сегодня рынок предлагает большой ассортимент моделей для каждого вида спорта индивидуально. На что следует обратить внимание в первую очередь?

Качество пошива. Согласитесь, будет не удобно, если в момент напряжения мышц ваш костюм расползется по швам.

Качество ткани – один из основных критериев выбора. Она должна обладать высокой гигроскопичностью и пропускать воздух. Есть костюмы из натуральных тканей с такими свойствами (льна, полушерсти, шерсти, хлопка). Но стоит учесть, что такая одежда склонна к усадке и долго не носится. Костюм из флиса или полиэстра отлично подходят для занятий спортом.

Краситель ткани должен быть хорошим. Показатель низкого качества – испачканная кожа после тренировки.

Избегайте металлической фурнитуры, она может привести к травмам.

Выбирайте костюм по сезону.

Ну и конечно, спортивный костюм должен нравиться вам в первую очередь, ведь уверенность в себе – залог спортивных достижений.

Как выбрать модель спортивного костюма по фигуре?

Чтобы выбрать костюм для прогулок или поездок на природу, нужно учесть, что даже самая красивая модель может вовсе не украшать свою хозяйку. Поэтому важен не только стильный дизайн, но и правильно подобранный покрой.

Женщинам с массивными бедрами стоит отказаться от светлых брюк. Лучше выбрать костюм с прямыми брюками и яркой курткой с капюшоном, декоративными элементами. Это визуально скорректирует фигуру.

Обладательницам широких плеч не рекомендуется носить модели со светлыми вставками или с открытыми плечами. Лучше сделать акцент на нижнюю часть (яркий низ) и выбрать верх темных тонов.

Полным женщинам не подходят мешковатые модели, они лишь делают фигуру еще более полной! А вот вариант с прямыми брюками и яркой курткой с воротником вполне подойдет. Если фигура имеет тип «прямоугольник», ее легко скорректировать при помощи рисунка. Есть модели костюмов с рисунком «песочные часы» - вот его и стоит приобрести.

Даже если у вашей фигуры есть какие-то изъяны, не стоит расстраиваться. Ведь сегодня можно найти спортивный костюм, который обязательно подойдет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: