Оформление свадьбы – шары, цветы, декор

23.01.2021



Традиционное оформление свадеб осуществляется с использованием воздушных шаров, цветов и тематических плакатов. Эти аксессуары можно комбинировать разным образом или привносить что-то совершенно новое. Красивые шарики с гелием картинки можно предварительно посмотреть.

Принципы оформления свадебного зала

В первую очередь оформление зала необходимо стилизовать таким образом, чтобы украшения гармонично сочетались с интерьером помещения. Если планируется оформление свадьбы в сиреневых тонах, то зеленые стены банкетного зала будут неуместны.

Любое оформление свадьбы должно включать в себя цветы. В случае украшения банкетного зала можно ограничиться несколькими букетами, чтобы создать атмосферу торжественности, но не перестараться и не сделать цветочную выставку.

Все свадебные залы условно делятся на следующие зоны:

- столы для гостей;
- танцевальная площадка;
- место для молодоженов;
- место для общения.

При оформлении зала нужно, чтобы все зоны вписывались в единое целое, но одновременно разделялись незаметными деталями.

Перед тем, как приступить к оформлению арендованного помещения необходимо уточнить у собственника есть ли какие-то ограничения в части возможности украшений интерьера. В некоторых залах могут запретить ставить висящие конструкции или использовать свечи.

Более приемлемым вариантом будет доверить оформление специалистам по организации свадеб.

Как сделать оформление свадьбы оригинальным

В первую очередь можно оформлять зал в определенной тематике. Для этого используются определенные формы, цвета и тематические элементы декора. К примеру для оформления свадьбы в морском стиле используют голубые цвета, а вместо букетов столы украшают корзинами с ракушками, кораллами и камнями. Стены в банкетном зале украшаются морскими аксессуарами - якорями, подзорными трубами, компасами.

Другой способ добиться оригинальности это оформить свадьбу под какую-то историческую эпоху. Для этого стены драпируют тканями, на столах ставят свечи, используют старинные столовые приборы, тематические картины.

Во всем мире для оригинальности чаще всего стилизуют свадьбы по конкретные цвета. Это может быть черно-белая или оранжевая свадьба, где каждый элемент декора будет выдержан в единой тональности.

В качестве тематического направления в оформлении свадьбы можно использовать определенный узор или геометрическую фигуру.

Общий совет для оригинального оформления свадеб - это использование необычных отделочных материалов и элементов декора. Это могут быть гипсовые статуи, старинные канделябры, мраморные фигурки и даже овощи.

Немаловажную роль в оформлении свадьбы играет постановка света. обычно освещать Полагается танцевальную площадку, но сегодня все чаще делают специальную подсветку гостевых столов. Благодаря подсветке выделяется место молодоженов.

Не последнюю роль в оригинальности играет составление меню.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: