Свадебная флористика

26.07.2020



Свадьба - это романтическое и волнующее торжество, которое останется в памяти, как самое чудесное воспоминание на всю жизнь. И, конечно, такой жизненно важный день не может обойтись без цветов. Но не каждому дано иметь определенные знания во флористике, являющейся искусством по созданию цветочных композиций - букетов, панно, коллажей. Существует и такое направление, как свадебная флористика, которая создает при помощи цветов незабываемую и сказочную атмосферу свадебного праздника.

Букет невесты давно является символом свадьбы - находится в ее руках в самые неповторимые моменты этого праздника, и он один из главных атрибутов, которые составляют чарующий образ невесты. Хороший флорист поможет составить букет мечты, и сделает это таким образом, чтобы этот символ чистоты гармонировал с вашим свадебным образом: платьем, макияжем, прической. Чтобы помочь вам с выбором, он предложит просмотреть каталог букетов, чтобы пленивший вас букет взять за основу.

С помощью свадебной флористики можно так оформить этот торжественный праздник, чтобы все, в том числе свадебный букет, было выдержано в одном стиле - гармонии и красоты. И то, что оформление цветами будет выдержано в едином стиле, совсем не будет означать однообразия, а наоборот, если на общем фоне отдельные цветы и потеряют свою выразительность, но в общей атмосфере праздника создастся что-то новое и прекрасное, подчеркивающее особенность этого незабываемого дня.

Свадебная флористика учитывает в своей работе столько нюансов, которые человеку, непосвященному в такие тонкости, не могут и в голову прийти. Например, зал, где проводится банкет, нельзя оформлять цветами, которые могут вызывать у людей аллергию. Да и вообще цветочное оформление свадьбы - процесс, которым должны заниматься исключительно профессионалы. Или то, что бутоньерка у жениха выполняется из тех же цветов, что и букет у невесты, в одной цветовой и стилистической гамме. Так что если хотите, чтобы ваша свадьба была прекрасной и незабываемой, обратитесь для цветочного оформления к специалисту по свадебной флористике.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: