Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности отбойной доски из ДСП

Отбойная доска представляет собой защитный элемент интерьера, который нужен для предотвращения появления механических повреждений на поверхности стены. Доска из ДСП https://otboiniki.su/otboynye-doski-iz-dsp/ является идеальным вариантом, чтобы сохранить эстетическую привлекательность ремонта помещения и при этом стать "опорой" для людей, где есть большая проходимость и грузопоток. 

Отбойная доска обычно монтируется в коридорах, зале ожидания, под кабинетами, складских коридорах, кафе, кабинетах, приемных, коридорах больниц и клиник. Данный защитный элемент позволяет продлить срок службы сделанного ремонта и защитить поверхность стен от истирания. Установить отбойную доску можно в любое время, а в случае ее повреждения можно с легкостью заменить на новую. Отбойники абсолютно не нарушают целостность интерьера, а напротив — создают завершенный вид и надежность, полностью соответствуя стандарту безопасности. 

Особенности установки

Крепится отбойная доска на определенном уровне — верхнем или нижнем. Нижний — это самая узенькая полоска вдоль пола, которая располагается выше плинтуса. Ставится отбойник в этой части для того, чтобы не обивали ножки стульев сены, не оставались следы подошвы, не соприкасались ролики каталок со стеной, а также, чтобы исключить прочие потенциальные загрязнения или механические повреждения. 

Второй ярус отбойник крепится на высоте 700 — 100 мм. Именно на этом уровне также заметна сильная эксплуатационная нагрузка. Ручки с двери все время соприкасаются со стеной, в некоторых случаях ударяются. Исключить повреждения, и амортизировать удары могут именно отбойники. 

Если где-то располагаются лестничные марши, то в этом случае отбойник должен крепиться только сверху (на втором уровне), а для дополнительной опоры может ставиться поручень. 

Разновидности производства

Отбойная доска может производиться из различных материалов, включая доску дсп, мдф, лдсп и пвх. Каждый материал имеет исключительные технические характеристики, которые станут идеальным вариантом в сочетании с дизайном школ, больниц и прочих госучреждений.
Материал, из которого производятся отбойники — не горючий, поэтому отвечает нормам безопасности и стандарту ГОСТ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: