Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Обследование зданий и сооружений

Всем достоверно известно, что любые категории зданий время от времени требуют тщательного осмотра на предмет плановой или экстренной необходимости провести ремонтные работы либо же подвергнуть их реконструкции. В такой процедуре как техническое обследование зданий и сооружений нуждаются все без исключения объекты недвижимости – от частной застройки до зданий крупных промышленных предприятий. 

Учитывая тот факт, что наследие аварийных зданий с каждым годом становится все больше и больше – очень часто можно услышать и о решении городских властей, которое санкционирует полный или частичный снос объекта недвижимости. В таких случаях проводится комплекс мероприятий не только технической диагностики самого сооружения, но и территории, на котором оно находится. Ведь во время сноса должны быть максимально учтены все меры безопасности, которые будут гарантировать сохранность близлежащих зданий, дорог и других элементов городской инфраструктуры.

Особенности обследования зданий и сооружений 

Также стоит отметить, что по сути это является комплексом тех или иных мероприятий, задача которых – получение технической оценки здания, которое включает в себя:

  • комплексная диагностика непосредственно самой конструкции здания;
  • поэтапная диагностика инженерных сетей здания.

Комплексная диагностика того или иного сооружения не сможет состояться и без проведения технических расчетов, которые касаются такого понятия, как несущая способность объекта недвижимости.

Основные случаи, когда в строительной диагностике зданий есть техническая необходимость:

  • определение целесообразности вложения инвестиционных ресурсов, перед принятием решения о совершении покупки объекта промышленной или частной недвижимости;
  • потенциальное увеличение весовой нагрузки на перекрытия сооружения, в связи с полным или частичным изменением его целевого назначения;
  • в случае перепрофилирования сооружения или его продажи – наличие свежих данных о техническом состоянии объекта;
  • в случае проведения работ по полной или частичной перепланировке помещения;
  • в случае необходимости принятия мер, которые касаются усиления фундамента.

Как показывает практика, на сегодняшний день в современном мире просто невозможно обойтись без такой процедуры как проведение обследования эксплуатируемых и подлежащих эксплуатации зданий и сооружений. Весь комплекс мероприятий должен производиться только высококвалифицированными специалистами, которые имеют многолетний опыт работы в этой сфере и всю необходимую сопроводительную документацию.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: