Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое буровая машина и для чего она используется

Буровая машина заказать которую можно на представленном сайте, используется для того, чтобы выполнить целый комплекс бурильных работ. Несмотря на общее значение данный тип спецтехники делится на разновидности в зависимости от выполняемой работы, технических параметров, используемого питания, метода передвижения и сферы использования.

Буровые машины делятся на несколько типов в зависимости от таких критериев:

  • Различная глубина бурения. Основываясь на этот показатель все установки делятся на те, что могут использоваться в местах, где нужно создать небольшую глубину, среднюю глубину или глубокое заглубление.
  • Цель использования. Некоторые машины предназначаются для того, чтобы добывать нефть и газ, определенная категория имеет буронабивные сваи, предназначается для монтажа столбов, а третий модельный ряд машин ставится для выполнения геологической разведки.
  • Буровые машины могут работать от дизеля или бензина и иметь электрогидравлику.

Ключевым преимуществом буровых машин является то, что среди числа единиц техники можно подобрать самоходную, буксируемую или стационарную спецтехнику.

Самоходная машина может иметь пневматический или гусеничный ход. Для этого она ставится на бульдозер, экскаватор или специальный трелевочный трактор. Нередко пневматические машины ставятся на шасси грузовика и колесного трактора.

Соответственно, несамоходная буровая установка монтируется в виде прицепа или относится к категории переносной машины.

Буровые машины небольшого типа

Малогабаритные буровые установки используются в основном для бурения скважин на дачном или частном участке. В основном такие буровые установки с лёгкостью перемещаются в небольшом пространстве, которое ограничивается дворовыми постройками и садово-огородными насаждениями.

Малогабаритные буровые установки обязательно имеют раму, лебедку, устройство для того чтобы спускать обсадные трубы, редуктор и мотор.

Перемещение малогабаритного механизма осуществляется на самоходном шасси прицепа или буксируемом автомобиле.

Буровая спецтехника может выполнять несколько технологий бурения, а именно шнековое, шарошечное и ударно-вращательное. Подбирая оптимальный вариант спецтехники можно значительно упростить рабочий процесс. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: