Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Зачем нужны индикаторы в работе трейдера?

Про кисть художника или скальпель хирурга любят вспоминать профессионалы, когда речь идет о используемых трейдерами технических индикаторах. Новые инструменты есть у специалистов разных профессий. Трейдеры не являются исключением. Индикаторы открывают новые возможности и повышают эффективность торговли. Относится к ним и синхронизатор уровней в метатрейдер, который также активно применяется многими игроками рынка.

Несколько причин есть для того, чтобы на финансовом рынке торговать с помощью индикаторов. Такие программы все необходимые математические расчеты проводят мгновенно. В удобной графической форме можно всегда посмотреть полученные результаты. К примеру, индикаторы быстро покажут, какие во время выбранного периода были средние значения цены. На графике могут отображаться определенные закономерности, которые программа найдет на рынке. Статистические данные проанализировать она может очень и очень быстро. На основе их прогноза могут быть выстроены графики. Трейдерам открывается множество возможностей. Большинство современных терминалов для торговли имеют предустановленные технические индикаторы, которые чаще всего используются их клиентами.

Индикатор – это вспомогательный инструмент. Чтобы он принес пользу, нужно научиться им пользоваться. Многие начинающие трейдеры ошибаются, считая, что чем больше на экране разных точек и полосок разного цвета, тем лучше. Увы, но всю торговую систему только усложняет большое количество инструментов. Трейдер может просто запутаться в них.

Практически весь экран завешан индикаторами нередко у начинающих трейдеров. Далее с накопленным опытом игроки рынка убеждаются, что во время торговли такое количество информации только мешает. Только несколько алгоритмов со временем остается на экране. Они – именно то, что трейдер использует в работе наиболее часто.

Один-два алгоритма или вообще отказ от индикаторов – следующий этап развития многих трейдеров. Если даже индикаторы применяются, они только дают новую информацию. Чтобы искать точки выхода и входа на рынок опытные трейдеры индикаторы уже не используют. С помощью дополнительных инструментов они определяют изменение волатильности, силу и направление тренда и тому подобное.

Определенные задачи может решать каждый алгоритм, который лежит в основе определенного индикатора. Скользящая средняя – вариант, например, для определения силы тренда и его наличие. Осцилляторы используют для определения момента разворота рынка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: