Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Славянские амулеты для мужчин

Каждый народ почитал своих божеств. До прихода христианской веры славяне верили в языческих богов и поклонялись им. До нашего времени дошли древние символы, имеющие божественную силу. Многие славянские знаки солярные, они имеют непосредственное отношение к солнцу. Подробно узнать о древнеславянских амулетах можно на сайте https://oberegitut.ru/drugie/.

Славянские мужчины были воинами, добытчиками и охотниками. Поэтому для них делали особые амулеты. Женщинам носить такие обереги было запрещено. Славяне полагали, что задача женщин – это материнство и хранение домашнего очага. Истинно женские талисманы усиливали качества, которые присущи хозяйкам домов.

Некоторые славянские талисманы были универсальными. Поэтому их носили как женщины, так и мужчины. Мужские магические артефакты отличались простой формой. Их изготавливали без дополнительного декора. А обереги для женщин имели привлекательный вид, поэтому их параллельно использовали в качестве украшений.

Особенности славянских амулетов для мужчин

Наши предки верили, что лучший оберег – этот тот, что сделан своими руками. Поэтому изготовлением защитных изделий для парней и мужчин занимались бабушки, мамы, жены и сестры. Каждый талисман направлен на защиту своего владельца. Сейчас можно подбирать обереги по сфере деятельности, характеру и другим параметрам. Какие славянские амулеты подходят мужчинам:

  • Печать Велеса. Символ изображен как волчья или медвежья лапа. Это очень мощный амулет, носить который следует постоянно не снимая.
  • Секира Перуна. Еще один могущественный славянский знак. Талисман использовали воины, князья. Сейчас его используют сотрудники спецслужб, солдаты. Секира Перуна обеспечивает безопасность своему владельцу, а также сохраняет верность в браке.
  • Колядник. Это божество было почитаемым в народе. Оберег мог защитить владельца как в повседневной жизни, так и в бою. Колядник наделял мужчин отвагой и храбростью.
  • Грозовик. Славяне верили, что этот магический артефакт помогает в подчинении стихий. В древности им часто пользовались волхвы.
  • Духобор. Талисман помогает развивать духовность, достигать поставленных целей. Он обязательно поможет в саморазвитии. Раньше духобор использовали как защиту от порчи и сглаза.
  • Громовик. Мощный артефакт, оберегающий владельца от негатива. В древние времена его использовали только воины. Талисман способен усиливать мужские черты характера.
  • Валькирия. Наделяет хозяина мудростью и справедливостью. Допускается использование женщинами, но только в период нужды.

Славянские обереги для мужчин изготавливали из разных материалов, использовали в виде вышивки на одежде. Сейчас символика древних славян очень популярна в татуировках.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: