Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как сэкономить на ремонте

Учитывая то, что ремонт 2-х комнатной квартиры — удовольствие не из дешевых, многим приходится выбирать между ценой и качеством. Однако искать нужно оптимальное соотношение, чтобы это не были впустую потраченные деньги. 

Правильная экономия 

Так, если речь идет о загородном строительстве, можно купить бытовки дешево и использовать их в качестве хозблоков, чтобы стройматериалы хранились в надежном месте и не подвергались термическим и физическим воздействиям извне.

Однако мы делаем акцент на квартирном ремонте, в котором наиболее часто возникает вопрос экономии. Тут важно понимать, какой ремонт вы затеяли: косметический, капитальный или евроремонт. В последнем, как и в случае с загородной отделкой, вопрос денег возникает крайне редко, ведь такой ремонт предполагает наличие свободных денежных средств. Таким образом, в условиях жесткой экономии лучше браться за классику.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт всегда начинается с замены окон и прочих грязных и фундаментальных работ. Само по себе окно стоит недорого, но ведь в квартире их несколько, бывает, что на одни только окна требуется не меньше 100 тысяч рублей. Как найти самые дешевые? Для начала обзвонить все известные фирмы и спросить расценки на базовые варианты, чтобы сравнить стоимость пластиковых окон в каждой из них. Только учтите, что в одних компаниях вам назовут цену "под ключ" и она покажется вам выше, нежели в другой, где на предварительных переговорах могут утаить важную информацию о монтаже, демонтаже, выносе мусора и других услугах, которые изначально они не включат в стоимость.

Дизайн проект

Но на одну только цену все же полагаться не стоит. Все-таки окна играют в квартире весомую роль - обеспечивают должную звуко- и теплоизоляцию. Если тот же дизайн может иметь чисто эстетическое значение, то от качественного исполнения профиля и стеклопакета напрямую зависит ваш последующий домашний уют и комфорт. Так, сквозняки, возникшие вследствие некачественной фурнитуры или дешевого уплотнителя, могут стать причиной не только болезней, но и отслоения обоев от стен, т. ч.

вам придется в срочном порядке клеить флизелиновые обои, т. к. они более плотные и стойкие к влаге. На стоимость окон также влияет бренд, количество створок, возможности их открывания, толщина профиля и стеклопакета, количество камер в нем и другие параметры. Кроме того, некоторые фирмы могут включить в указанную цену откосы, подоконник, отлив и установку, в то время как другие назовут лишь цену за базовый комплект, что нужно иметь в виду.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: