Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Дизайнерские решения по установке натяжных потолков

Дизайнерские решения по установке натяжных потолков remontelitte.ru в наше время модные и практичные натяжные потолки украшают интерьер самых различных по назначению помещений. Дизайнерские решения жилых и нежилых помещений дополняются и приобретают более современный и законченный вид благодаря правильно подобранному натяжному полотну, обладающему большим количеством технических и эстетических преимуществ.

Использование и особенности 

Чаще всего натяжной потолок используется для оформления гостиной, поскольку именно эта комната является визитной карточкой хозяев, демонстрирующей их вкус и респектабельность. Наиболее распространенный вариант - это однотонный светлый глянцевый потолок, натянутый на всю площадь подпотолочного пространства. Такое оформление делает помещение более просторным, светлым и при этом вполне уютным.

Хорошо смотрятся вставки натяжного потолка в гипсокартонной конструкции. В этом случае предпочтительнее яркое полотно, создающее визуальный акцент в интерьере. При этом желательно чтобы цвет натяжной вставки перекликался с цветом какого-либо значимого по размеру предмета в помещении.

В спальне натяжной потолок может создать уютную романтичную атмосферу.

Здесь большое значение имеет грамотно подобранное освещение. Если установить матовое полотно, имитирующее идеальную плоскость классического оштукатуренного потолка, оно не будет притягивать к себе внимание и отвлекать от других интимных предметов интерьера. Но можно пойти и более оригинальным путем, например, организовать весь потолок или его часть в технике "звездное небо", при которой на фоне темного полотна с помощью точечных светильников создается иллюзорное небо усыпанное звездами.

Преимущества 

Экологичные, комфортные и безопасные натяжные потолки часто применяются и в отделке детских комнат. Имея санитарно-гигиенический и пожарный сертификаты, и не выделяя никаких вредных для человека химических элементов натяжные потолки на сегодняшний день представляют собой самый подходящий вариант организации подпотолочного пространства детской комнаты. В данном случае рекомендуется подбирать полотно мягких пастельных оттенков, можно с неброским рисунком.

Благодаря своим техническим характеристикам натяжное полотно является удачным вариантом отделки для санузлов. Скрывая собой все проведенные вдоль потолка коммуникации, натяжное полотно не пропускает влагу и не собирает конденсат. При необходимости его можно мыть простыми моющими средствами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: